Опубликовано: 26.02.2019 г.

20 февраля 2019 года состоялись военно-спортивные соревнования допризывной молодежи «К защите Родины готовы!».

 В них приняли участие 13 команд образовательных учреждений района. Организаторы соревнований — комитет по проблемам семьи и молодежи и комитет по физической культуре и спорту администрации района, управление образования, местное отделение ДОСААФ России. Помощь в организации судейства оказали сотрудники ОМВД по Меленковскому району, офицеры в/ч 55443, ДЮСШ, работники военного комиссариата.

Построением командовал военный комиссар Меленковского района старший лейтенант М.В.Узокин. С приветственным словом обратилась к участникам соревнований заместитель главы администрации района по социальной политике Н.Н.Козлова. Она поздравила ребят с наступающим праздником Днём защитника Отечества, пожелала им честной борьбы в соревнованиях. С напутственным слово обратился к ребятам священник прихода с.Архангел о.Александр.

В программу соревнований вошли конкурсы: «Защита», «Неполная разборка и сборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки», «Моё славное Отечество», «Гражданином быть обязан», «Подтягивание на перекладине», «Правила дорожного движения. Обязанности пешеходов и велосипедистов», «Оказание доврачебной помощи пострадавшему», «Строевая подготовка», «Прыжки в длину».

Командное первенство определялось по наименьшей сумме мест во всех десяти конкурсах. Личное первенство определялось в четырех конкурсах в соответствии с условиями проведения.

В личном зачете лучшие результаты показали:

Конкурс «Защита»:
1 м. - Петров Иван, команда Илькинской СОШ;
2 м. - Тутунару Даниил, команда ВПО «Сыны Отечества»;
3 м. - Лексин Антон, команда Илькинской СОШ.

Конкурс «Неполная разборка и сборка автомата»:
1 м. - Страдов Савелий, команда Ляховской СОШ;
2 м. - Серегин Матвей, команда Бутылицкой СОШ;
3 м. - Пыльнов Даниил, команда ВПО «Сыны Отечества».

Конкурс «Стрельба из пневматической винтовки»:
1 м. - Вязовский Иван, команда сколы № 2;
2 м. - Тутунару Даниил, команда ВПО «Сыны Отечества»;
3 м. - Пронин Максим, команда школы № 4.

Конкурс «Правила дорожного движения. Обязанности пешеходов и велосипедистов»:
1 м. - Скатулов Максим, команда Тургеневской СОШ;
2 м. - Яшугин Иван, команда Архангельской СОШ;
3 м. - Платоной Николай, команда школы № 2.

В командном зачёте места распределились так:
1 м. - команда школы №2;
2 м. - команда Бутылицкой школы;
3 м. - команда Илькинской школы.

Во время подведения итогов к ребятам обратился руководитель поискового отряда «Сыны Отечества» И. В. Долженков. Он показал передвижную выставку, среди экспонатов которой предметы быта, фрагменты оружия солдат, не вернувшихся с поля боя во время Великой Отечественной войны, поднятые во время поисковых экспедиций. Игорь Владимирович рассказал о работе поискового отряда, об участии в поисковых экспедициях в Смоленской, Новгородской областях. Двум активным участникам юнармейского движения он вручил удостоверения.

Все участники команд получили призы от комитета по проблемам семьи и молодежи, предоставленные благотворительным фондом «Мы вместе» (г. Москва, президент фонда С. С. Карманов). Члены команд-победителей и призеры в личном зачете получили подарки от комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района — спортивный инвентарь, чтобы совершенствовать свою физическую форму.

                                                                                                                Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/6998-voenno-sportivnye-sorevnovaniya-k-zashchite-rodiny-gotovy?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdac0c69e9ee