Опубликовано: 18.05.2023 г.


18 мая в городском парке состоялся конкурс молодежных танцевальных команд «СТАРТИН».

 Координационно-методический центр культуры и народного творчества и комитет по проблемам семьи и молодежи администрации района проводят его традиционно в преддверии летних каникул. В мероприятии приняли участие 7 команд, из них команда малышей «Just move» выступала вне конкурса. Команды «Поколение» школы № 5 г. Меленки, «Нон-стоп» Даниловского КДЦ, «Живая сталь» школы № 1 г. Меленки, «Фанта» Ляховского КДЦ, «Ассорти» Дмитриевогорского КДЦ, «Фантазия» Илькинского КДЦ состязались в пяти конкурсных турах. Каждая команда представляла свою домашнюю заготовку в первом туре «Визитка», а дальше был сплошной экспромт, где нужно было быстро выполнять задания всей командой, дружно, синхронно, креативно и с задором. Под девизом «Мы за здоровый образ жизни» проходил второй тур «Командные битвы», в третьем туре состязались лидеры команд. В четвертом туре «Фигуры» участники должны были в танце изобразить различные фигуры, заданные ведущим. Пятый тур «С танцем по жизни» включал в себя интерпретацию танцевальной композиции. Болельщики активно поддерживали свои команды, выкрикивая лозунги и «кричалки». Непростая задача стояла перед членами жюри, в состав которого вошли председатель комитета по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района Светлана Александровна Суслова, председатель МБУК «Координационно-методический центр культуры и народного творчества» Елена Александровна Пузанкова, главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи Елена Андреевна Данилкина. Им предстояло среди такого количества творческих, задорных, талантливых команд выбрать победителей и призёров. В итоге места распределились так:
1 место — команда «Фантазия» Илькинского КДЦ;
2 место — команда «Ассорти» Дмитриевогорского КДЦ;
3 место - команда «Нон-стоп» Даниловского КДЦ .

Традиционную футболку «ЛИДЕР» получила капитан команды «Фанта» Федорова Диана.

Все победители получили подарки. Не ушли без призов и участники танцевального конкурса.

Ежегодно этот конкурс проходит как праздник молодости, красоты, творческого и музыкального азарта. А главное, что он является пропагандой здорового образа жизни, позитивного времяпровождения молодежи.

                                                                                                           Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/13271-konkurs-molodezhnykh-tantsevalnykh-komand-startin?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId79d077160b