Опубликовано: 18.11.2022 г.

В рамках областной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022» 18 ноября были проведены «десятиминутки» полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи её» для учащихся 8-9 классов школы № 5.

 Целью мероприятий была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств.

Данилкина Елена Андреевна, главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи, в ходе беседы с подростками рассказала, что нужно делать, чтобы не стать рабом вредных привычек. Даже единожды употребленный наркотик наносит вред молодому организму. Елена Андреевна пояснила, какие могут быть последствия употребления наркотических средств. После беседы волонтеры распространили листовки по профилактике наркомании в молодежной среде. Данная акция позволила еще раз обратить внимание на важнейшую для общества проблему наркомании. Информация, полученная во время мероприятий, служила предостережением для подростков, что наркомания не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться. Важно дать понять молодым людям, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она - счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.
                                                                                                              Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/12548-operatsiya-deti-rossii-2022?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdbcc1ebee19