Опубликовано: 06.09.2022 г.

5 сентября в читальном зале городской библиотеки состоялось мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя.

В нем приняли участие студенты Меленковского отделения Муромского промышленно-гуманитарного колледжа. Состоялся круглый стол «Выборы сегодня: проблемы и вопросы», беседа «Живи настоящим — думай о будущем».

Заведующий отделом по проблемам семьи и молодежи Н.В.Богатенкова рассказала собравшимся об истории выборов. Председатель ТИК Р.В.Гришин познакомил молодых людей с основами избирательного права, организацией избирательного процесса. Председатель комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района С.А.Суслова на примерах объяснила ребятам важность для жизни общества такого процесса, как выборы, подчеркнув при этом необходимость участия в выборах каждого человека. Как узнать место расположения своего избирательного участка, что нужно делать, если твоей фамилии не оказалось в списке избирателей, как правильно заполнить избирательный бюллетень — эти и другие практические вопросы были рассмотрены на встрече.

Работники библиотеки организовали книжную выставку «Избирательная система РФ: история и современность». Библиотекарь Т.Г.Исаева провела информационно-познавательный турнир «По дорогам избирательного права».

                                                                                              Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/12317-den-molodogo-izbiratelya-7?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId9028a307c0