Опубликовано: 23.08.2022 г.

  Проект «Учись поиску!» поискового отряда «Сыны Отечества» стал лауреатом 3 степени областного конкурса добровольческих проектов молодёжи «Важное дело».

  22 и 23 августа 2022 года проект был реализован в лагере «Солнечная поляна». Школа юного поисковика предполагала знакомство с организацией поисковой работы, изучение поискового оборудования и снаряжения, организация быта в полевых условиях, а также приобретение практических навыков. Занятия в поисковой школе проходили в два этапа. Первый день - теория, отдыхающим рассказали, что такое поисковое движение и чем занимаются поисковики. Во второй день - практические занятия. А итогом стал игровой квест, на этапах которого юные поисковики показали на практике, чему научились: раскладывать палатку,  работать с металлоискателем,  с щупом, правильно собирать вещи в рюкзак, необходимые поисковику в экспедиции, отвечали на исторические вопросы.  На выигранные средства гранта были приобретены палатка и спальный мешок. 

Все ребята, принявшие участие в реализации проекта, остались очень довольны. Благодарим поисковиков за эту очень важную работу и пожелаем им дальнейших успехов.

                                                                                                               Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/12261-proekt-uchis-poisku-realizovan?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId5bfb4ea427