Опубликовано: 27.06.2022 г.

В субботу, 25 июня, в Меленках отпраздновали День молодежи и День города. К радости молодых семей, бабушек и дедушек — самых главных болельщиков за юных чемпионов — состоялся чемпионат среди малышей «Забег ползунков!».

  Конечно же, невозможно всерьез принимать это как соревнование. Но как праздничное шоу, одна из любимых составляющих праздника Дня города и Дня молодежи, «Забег ползунков» прошел ярко, эффектно и зрелищно. И если кто думает, что малыши наперегонки стремились к финишу, то ошибаются. Ведь полугодовалому младенцу не объяснишь,что нужно быстрей ползти и обогнать соперника. Для достижения цели родителям приходилось использовать любые предметы, на что бы ребенок «купился», чтобы тянуться за этим по направлению к финишной черте. В ход шли и ключи,и телефоны, и зубная паста, и пульт от телевизора, и кошелек с деньгами, и звонко звенящая мелочью копилка. Для всех зрителей это было забавно и очень трогательно. А как иначе? Ведь на беговой дорожке такие крохотные и милые чемпионы. Всего на старт вышло 17 участников от 6 месяцев до 2 лет. Некоторые ползунки решали, что соревнования им вообще не интересны, и проявляли интерес больше к тому, как было все устроено вокруг: рисункам на спортивных ковриках, травинкам, торчащим рядом с беговой дорожкой, чужим игрушкам. А некоторые и вправду бегом, семеня маленькими ножками, бежали к финишу, где их ждали ласковые тянущиеся мамины ручки. Некоторым малышам сие действие настолько понравилось, что они вместо финиша возвращались обратно, и вновь проходили дистанцию, и в целом из забег превращался в игру «Ну-ка, догони!», что вызывало восторг зрителей еще больше. Мамы и папы, сестренки и братишки, бабушки и дедушки умилялись, смотря на своих чад и других малышей. По времени были определены победители в каждой возрастной группе, а также победители в шуточных номинациях «Маленькое чудо», «По всему свету краше меня нету», «Ползу туда, не знаю куда», «Надежда России», «Мистер реактивный». А одна из бабушек победила в номинации «Без меня бы никуда!», потому что ползла впереди своего внука и вдохновляла его так, что он прошел дистанцию быстрее всех. Главное в этом забавном конкурсе не победа, а участие, и призы ждали всех, кто пришел на соревнования. Все участники забега получили подарки от комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района, предоставленные фондом «Мы вместе» (г.Москва, президент фонда С.С.Карманов). Благодарим всех за участие и верим, что кто-то из этих симпатичных карапузов в будущем обязательно будет стоять на пьедестале почета уже серьезных спортивных соревнований. Растим чемпионов вместе!

                                                                                              Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/12021-v-den-molodezhi-i-den-goroda-proshel-zabeg-polzunkov?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId7768595f58