Опубликовано: 05.04.2022 г.

5 апреля консультанты правовой школы Е.А.Данилкина и М.А.Кузовцова провели занятие с учащимися 8-10 классов Ляховской и Урвановской школ.

 

 Тема занятия «Безопасность детей в сети Интернет» очень актуальна. В стремительно меняющемся современном мире возникают не только новые возможности, но и новые опасности для наших детей. На сегодняшний день представить нашу жизнь без информационных технологий и Интернета очень сложно, настолько прочно они вошли в нашу жизнь. Но, к сожалению, как и весь реальный мир, сеть тоже может быть опасна. И большую опасность она представляет для детей, так как именно их еще неокрепшая психика может быть более подвержена отрицательным воздействиям Интернета.

На занятии Елена Андреевна подробно рассказала об опасностях Интернета и рассказала подросткам о правилах безопасного поведения в сети и пользования социальными сетями, а также о способах защиты себя и своих близких от угроз Всемирной паутины. В завершении занятия Мария Александровна провела с несовершеннолетними участниками тренинговые упражнения, которые продемонстрировали опасность использования информации без обращения к достоверным источникам.

В настоящее время уделяется большое внимание вопросам безопасности детей в школе. Необходимо, чтобы и родители дома не забывали о том, что Интернет – это не только кладезь полезной информации и развлечений для их ребенка, но и еще одна потенциальная опасность. И быть внимательным здесь просто необходимо.

                                                                                                                Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/11680-munitsipalnaya-pravovaya-shkola-prodolzhaet-svoyu-rabotu-2?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId21b324cbe5