Опубликовано: 05.03.2022 г.

5 марта в администрации района состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов.

 Каждому из нас знакомо чувство дома. Это одно из главных в жизни понятий. Дом защищает от любых невзгод, дарит душевный комфорт, позволяет думать о детях, создает условия для их нормального развития и воспитания, всегда готов принять под свой кров вылетевших из гнезда птенцов. Одним словом, дом есть дом, счастлив тот, у кого он есть, и особенно это касается тех, кто находится еще в начале своего большого семейного пути - молодых семей.

«С 2004 года в нашем районе работает целевая программа по обеспечению жильем молодых семей. Теперь это часть одного из национальных проектов. За этот большой период в нашем районе по этой программе субсидии на приобретение жилья получили 196 семей. Сегодня обладателями жилищных сертификатов станут еще 4 молодые семьи, а значит число решивших свой жилищный вопрос с помощью государственной поддержки в рамках данной программы стало круглым — 200», - сказал глава администрации района А.В.Пантелеев.

У молодых семей рождаются дети, семьи растут, поэтому помощь в приобретении жилья или строительстве своего дома государство оказывает и многодетным семьям. Для них есть своя государственная программа, которая так же реализуется в нашем районе. В рамках ее реализации сертификаты были вручены 2 многодетным семьям.

Семьи поблагодарили главу администрации А.В.Пантелеева за ту работу, которую проводит администрация по поддержке молодых и многодетных семей.

Символично, что такое приятное событие проходит накануне праздника весны, красоты — 8 марта. Андрей Владимирович поздравил всех женщин с эти праздником и пожелал быть хранительницами тепла и уюта в новых домах.

                                                                                                      Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/11562-vruchenie-zhilishchnykh-sertifikatov-molodym-i-mnogodetnym-semyam?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId71ef824280