Опубликовано: 13.08.2015 г.

С 2004 года в Меленковском районе реализуется программа «Обеспечение жильем молодых семей».

За эти годы 114 семей улучшили свои жилищные условия с использованием средств государственной поддержки. И в этом году 9 молодых семей получат социальную выплату на приобретение жилья, 8 из них жилищные свидетельства были торжественно вручены 11 августа в администрации района.

Поздравляя молодые семьи, глава района Виктор Иванович Гаврилов подчеркнул актуальность и значимость поддержки молодых семей, потому что им жить в нашем районе, им воспитывать новое поколение меленковцев. Из 8 счастливых получателей социальных выплат на приобретение жилья 2 семьи — многодетные, воспитывающие по 4 детей: это семьи Корольковых (г.Меленки) и Лисовых (с.Воютино). В семьях Кульпиных (г.Меленки), Сорокиных (д.Тургенево), Серегиных (г.Меленки) и Сцепиных (г.Меленки) воспитываются по двое ребятишек, у Луковкиных и Мосиных (обе семьи из г.Меленки) по одному ребенку.

От состава семьи зависит размер социальной выплаты: семья из 3 человек получает 340,2 тыс. рублей, из 4 человек — 453,6 тыс. рублей, из 6 человек — 680,4 тыс. руб. И пусть государственная поддержка в решении жилищных вопросов молодых семей не сказать, что очень весомая (35% от расчетной стоимость жилья), но тем не менее 34 жителя нашего района смогут обзавестись своим жильем.

«Пусть в ваших новых домах всегда звучит детский смех, царит взаимопонимание и любовь», - пожелал им Виктор Иванович.

Комитет по проблемам семьи и молодежи 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/1143-vruchili-zhilishchnye-svidetelstva?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId8b0c280774