Опубликовано: 12.01.2022 г.

Проект «Рождественские гуляния с Казачьим Дедом Морозом» конного клуба «АЛИР» Меленковского хуторского казачьего общества стал лауреатом 1 степени районного конкурса социально значимых проектов, направленных на укрепление гражданского единства, межнациональное согласие, гармонизацию этноконфессиональных отношений, этнокультурное развитие, в 2021 году.

 2 января «АЛИР» гостеприимно распахнул двери для всех желающих на свой традиционный новогодний праздник. Чего здесь только не было! Были предусмотрены самые разные развлечения на любой возраст гостей. Все гости от мала до велика могли покормить животных: кроликов, хрюшек, гусей, пони - и сфотографироваться с ними. Самые смелые выстраивались в очередь прокатиться на лошади верхом. Детвора весело каталась на большой горке, желающие могли проехаться по зимнему лесу на санях, веселая Баба Яга организовывала ребятишек на разные конкурсы и аттракционы, охотников испробовать свои силы в меткости и ловкости ждал аттракцион по стрельбе из лука, расширить свой кругозор по истории казачества можно было в «Доме-музее Мещерского казачества». Ярмарка собрала народных умельцев лоскутного шитья, лозоплетения, гончарных и кузнечных дел, угоститься медом, погреться горячим чаем с блинами могли участники этого яркого действа. Новогоднее настроение создавали гости праздника — народный ансамбль «Мурома», под их песни народ пускался в пляс. И конечно же, главный герой праздника — Казачий Дед Мороз поздравлял всех с Новым годом. Вернее, Дедов Морозов было целых два, и работы у обоих хватало: дети спешили кто рассказать стихотворения, кто пообещать хорошо учиться, а кто просто сфотографироваться рядышком, держась за волшебную бороду. На праздник приходили целыми семьями, и все уходили с хорошим настроением и зарядом бодрости. Рождественские гуляния удались, проект реализован. Желаем коллективу конного клуба «АЛИР» успехов в развитии, новых идей и их воплощения.


                                                                                                            Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/11377-proekt-rozhdestvenskie-gulyaniya-s-kazachim-dedom-morozom-realizovan?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId45bf59c4aa