Опубликовано: 29.12.2021 г.

Комитет по проблемам семьи и молодежи ежегодно поздравляет с наступающим Новым годом детей, находящихся на лечении в детской больнице.

 Дед Мороз и Снегурочка — волонтеры добровольческого муниципального штаба, пришли с подарками и поздравили ребятишек. Каждый получил сладкий подарок от депутата Государственной Думы И.Н.Игошина и мягкую игрушку от благотворительного фонда "Мы вместе" (г.Москва, президент фонда С.С. Карманов). Дед Мороз пожелал им скорейшего выздоровления, а Снегурочка пожелала здоровья, успехов и удачи в Новом году. Ребятишки не ожидали, что к ним придут такие гости, и были очень рады. Некоторые даже рассказали новогодние стихотворения. Детская искренность и абсолютная вера в чудеса подкупили волонтеров, они уделили внимание каждому ребенку. Пусть в новом году все будут здоровы!

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/11349-pozdravili-detej-v-detskoj-bolnitse-2?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId875750cedb

Вот уже почти два года медицинские работники работают в условиях постоянного стресса из-за эпидемии коронавируса. Трудности, связанные с лечением ковидных пациентов, быстроразвивающаяся тяжесть их состояния требуют от персонала постоянного напряжения, самоотдачи, сопереживания, высоких моральных и психологических затрат, что может привести к так называемому "профессиональному выгоранию". Сейчас медицинским работникам как никогда требуется поддержка не только государства, но и общества. Поэтому каждое доброе слово, теплый взгляд и благодарная улыбка несут особый заряд бодрости нашим "спасителям". Волонтеры муниципального добровольческого штаба присоединились к Общероссийской акции «Новый год в каждый дом». Подарить новогоднее настроение детям медиков, которые работают в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией, поспешили Деды Морозы и Снегурочки из числа волонтеров. Каждый ребенок получил сладкий подарок, предоставленный администрацией района. А мягкие игрушки от благотворительного фонда «Мы вместе» (г.Москва, президент фонда С.С.Карманов) добавили радости детворе. Их улыбки и счастливые лица оставили самые яркие впечатления у волонтеров. А разве может быть иначе? Добро всегда возвращается. И уж тем более в предновогодние дни, когда в воздухе просто витает атмосфера волшебства и сказки, добра и душевного тепла. С наступающим!

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/11349-pozdravili-detej-v-detskoj-bolnitse-2?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIda3d6fde6b5