Опубликовано: 02.12.2021 г.

Последние годы меленковские семьи активно участвуют во Всероссийском конкурсе «Семья года», причем каждый год наши земляки есть в числе победителей конкурса или его регионального этапа. А 30 ноября в администрации района были подведены итоги районного конкурса творческих портфолио «Мой папа — самый лучший».

В этом году три семьи Меленковского района приняли участие в этом конкурсе и стали победителями областного этапа. Это семьи Марии Евгеньевны и Олега Борисовича Назаренковых (с.Коровино), Инны Александровны и Сергея Александровича Никишиных (г.Меленки), Тамары Владимировны и Сергея Александровича Михеевых (д.Левино).

26 ноября эти семьи приняли участие в областном торжественном мероприятии, где получили диплом и подарок от временно исполняющего обязанности губернатора области А.А.Авдеева. А 30 ноября семьи были приглашены на торжественную церемонию награждения в администрацию Меленковского района, где заместитель главы администрации района по социальной политике Н.Н.Козлова теплыми словами поздравила эти семьи с получением заслуженной награды, пожелала им дальнейшего процветания, счастья, любви и внимания друг к другу, успехов в воспитании детей.

Все эти семьи получили благодарность от главы администрации района А.В.Пантелеева и подарочный сертификат.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/11238-laureaty-regionalnogo-etapa-vserossijskogo-konkursa-semya-goda-2021?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId2b0425e36e

Как отметила на подведении итогов районного конкурса творческих портфолио «Мой папа — самый лучший» председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова, члены конкурсной комиссии были приятно удивлены, что в конкурсе приняли участие 8 мужчин, которые являются не просто главами своих семей, причем в большинстве своем многодетных, но и действительно с большой ответственностью выполняющих свой отцовский долг. Представленные творческие портфолио были настолько многообразны и интересны, что выбрать из них, кто же из участников самый лучший, оказалось очень непростой задачей. На помощь пришли спонсоры, выразившие желание поддержать мужчин, которые с честью несут звание «отец», достойно воспитывают своих детей, гордятся их успехами и достижениями. Поэтому все 8 участников названы самыми лучшими папами. Со словами поздравления к победителям обратилась заместитель главы администрации района по социальной политике Н.Н.Козлова. Она поблагодарила всех за участие в конкурсе, отметила роль мужчины-отца в воспитании детей, укреплении института семьи и сохранении семейных традиций.
 
Председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова представила всех участников, отметила особенности представленного материала каждого из них, рассказала об их увлечениях, жизненных приоритетах, целях в жизни.
 
Победителем в номинации «Отец — мой друг, опора, гордость» стал Квардицкий Владимир Викторович из с.Войново, в номинации «Золотые руки» - Ларин Евгений Сергеевич из д.Крутцы, в номинации «Властелин семейных традиций» - Орешин Василий Николаевич из с.Дмитриевы Горы, в номинации «Семья — начало всех начал» - Лисов Дмитрий Александрович из с.Воютино, в номинации «С музыкой по жизни» - Никишин Сергей Александрович из г.Меленки, в номинации «Моя семья — моё богатство» - Паткин Николай Николаевич из с.Илькино, в номинации «Отцовство — долг и дар» - Хромов Павел Викторович из с.Воютино, в номинации «Папа мой всегда со мной» - Штанов Евгений Иванович из д.Тургенево.
 
Все победители конкурса получили дипломы и подарочные сертификаты. Комитет по проблемам семьи и молодежи выражает благодарность индивидуальным предпринимателям, которые предоставили сертификаты на приобретение товаров в своих магазинах. Это Орлов Сергей Алексеевич (ТЦ «Меленки), Коротков Владимир Борисович (м-н «Автозапчасти»), Курненков Дмитрий Юрьевич (м-н «Инмарка»), Мелькунов Андрей Анатольевич (м-н «Мещера» отдел «Автозапчасти»), Сенников Андрей Олегович (м-н «Полевой»).
 
View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/11238-laureaty-regionalnogo-etapa-vserossijskogo-konkursa-semya-goda-2021?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId068db01361