Опубликовано: 02.12.2021 г.

 Муниципальный волонтерский штаб продолжает свою работу. Пока еще коронавирусная инфекция не сдает свои позиции, и многим пожилым людям нужна помощь в простых житейских делах: купить продукты или лекарства, заплатить за услуги ЖКХ, отвезти или отнести документы в нужную организацию и т. д.

В такое сложное время помощь волонтеров потребовалась и медицинским работникам. Добровольцы помогают в проведении прививочной кампании: в ходе подомовых обходов и обзвонов граждан волонтеры приглашают пройти вакцинацию, распространяют тематические памятки среди населения, оказывают помощь пожилым гражданам в доставке на пункт вакцинации. Группа волонтеров работает и в поликлинике Меленковской ЦРБ. В ежедневном режиме они оказывают помощь в доставке лекарств больным, находящимся на амбулаторном лечении, работают в колл-центре, оказывают транспортное содействие в работе фельдшеров. Телефон муниципального штаба, по которому можно оставить заявку на оказание помощи, 2-18-49. Волонтеры по возможности постараются отработать ее в тот же день.

                                                                                              Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/11237-munitsipalnyj-volonterskij-shtab-prodolzhaet-svoyu-rabotu?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdc023b5e91b