Опубликовано: 29.09.2021 г.

 Волонтер - это значит доброволец, человек который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен.

 В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям у кого не осталось близких родственников. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.

Окружить пожилых людей заботой - стало доброй традицией волонтерского отряда «Благовест» созданного при комитете по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района из числа студентов колледжа. 29 сентября члены волонтерского отряда Свердюкова Елена Рафаиловна, Чишко Владислав, Чурбаков Александр, Демидов Кирилл, Кокорев Артур, Орлов Игорь, Вашурин Артем под руководством главного специалиста комитета по проблемам семьи и молодежи Данилкиной Елены Андреевны, оказали помощь одиноко проживающей пожилой женщине, они спилили сухие ветки и убрали сухую траву на дворовой и придомовой территории.
Зоя Ивановна поблагодарила ребят за то, что они постоянно оказывают ей помощь в уборке территории возле дома и дворовой территории.

Пожилые люди не требуют многого, для них важно просто человеческое участие и внимание.

                                                                                                   Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/10996-my-byli-tam-gde-nuzhny?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId09ee84ab04