Опубликовано: 15.07.2015 г.

Одной из основ крепкого государства, могучей страны являются крепкие семьи, основанные на любви и уважении, на почитании традиций и моральных основ. Жившие в XII веке Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

И именно 8 июля комитет по проблемам семьи и молодёжи администрации района в отделе ЗАГС организовал тёплую дружескую встречу супружеских пар, отметивших накануне праздника «хрустальную» свадьбу (15 лет — Гладеевы Евгений Иванович и Наталья Петровна, Макаровы Евгений Анатольевич и Светлана Юрьевна), «фарфоровую» (20 лет — Никитаевы Александр Александрович и Ирина Николаевна), «серебряную» (25 лет — Антоновы Дмитрий Леонидович и Татьяна Павловна) и «золотую» (50 лет — Понявины Владеин Петрович и Зинаида Михайловна, Коротковы Сергей Леонидович и Валентина Ивановна).
 Председатель комитета по проблемам семьи и молодёжи администрации района С.А. Суслова открыла торжественное мероприятие, поздравив всех собравшихся с праздником и со знаменательной датой в жизни семейных пар.
 Тёплые слова поздравлений в адрес юбиляров прозвучали от заместителя главы района по социальной политике Н.Н. Козловой и от председателя районного Совета народных депутатов В.Н. Гусева.
 Торжественная церемония чествования юбиляров супружеской жизни открывалась вручением медалей «За любовь и верность», которой награждаются граждане России - супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Такой чести в районе были удостоены семьи Катиных Сергея Васильевича и Натальи Анатольевны (с. Илькино), Костяшкиных Евгения Николаевича и Веры Николаевны (д. Папулино) и Барановых Александра Васильевича и Надежды Александровны (д. Высоково).
 Семейная история каждой пары уникальна, а когда прожито ни много ни мало 15, 20, 25 и 50 лет, то супругам есть чем гордиться. Вот и Светлана Александровна поведала всем гостям праздника истории знакомства, случаи из жизни каждой пары, а ещё супруги поучаствовали в забавных конкурсах.
 В честь юбилейных дат 25-летия и 50-летия совместной жизни супружеские пары расписались в памятной юбилейной книге отдела ЗАГС, им была вручена памятная монета, изготовленная нашим умельцем А.Е. Новосильцевым. «Золотых» юбиляров пришла поздравить и заместитель директора социальной защиты населения Л.П. Федяшова, которая вручила супругам сертификаты на получение согласно Закону Владимирской области единовременной выплаты в размере 50 000 руб. Семьи пришли с детьми, внуками, родственниками, которые тоже в свою очередь смогли поздравить своих близких.
 А от главы района каждая супружеская пара получила поздравительный адрес, подарок и символ праздника — букет ромашек — от организаторов мероприятия.
 Торжественная церемония сопровождалась концертными номерами в исполнении артистов Дома культуры. А праздничный вальс закружил пары под Гимн семье, дав волю воспоминаниям о прожитой совместной жизни. Не обошлось и без крепкого супружеского поцелуя.
 И по доброй русской традиции всё завершилось праздничным чаепитием.
Комитет по проблемам семьи и молодёжи от всей души желает семьям крепкого здоровья, долгих лет совместной жизни, благополучия и достатка.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/1097-chestvovali-luchshie-semi?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId9f2331873d
 

А 9 июля специалисты комитета по проблемам семьи и молодежи посетили акушерское отделение ЦРБ. В адрес 2 многодетных мамочек, у которых малыши появились в День семьи, любви и верности, прозвучали теплые слова от председателя комитета Сусловой С.А. Она поздравила женщин с праздником и вручила подарки от главы района — подарочные наборы для новорожденных.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/1097-chestvovali-luchshie-semi?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdedd332b645