Опубликовано: 09.07.2021 г.

Вот и сданы все экзамены в школе. 20 меленковских выпускников закончили школу с медалью «За особые успехи в учении».

 Для каждого из них медаль стала наградой за упорный одиннадцатилетний труд. Вчерашних старшеклассников ждут сотни новых дорог и открытий. Через несколько лет они станут инженерами, педагогами, врачами, архитекторами, технологами, экономистами... А пока они самые лучшие, самые активные, самые позитивные выпускники. Эти ребята 9 июля были приглашены на торжественный прием в администрацию Меленковского района.

Вела церемонию награждения председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова, сказавшая много теплых слов в адрес выпускников.

Глава Меленковского района, председатель районного Совета народных депутатов В. И. Гаврилов поздравил ребят с окончанием школы и сказал напутственные слова. Юноши и девушки показали выдающиеся успехи не только в учебе, но и в общественной жизни района. Они - победители и лауреаты олимпиад, исследовательских конференций, творческих конкурсов, участники сетевых проектов, спортсмены, активисты общественных движений, волонтеры. «Вы — наше будущее, наша надежда! Сегодня вы радуетесь своей первой значимой победе в жизни, и пусть у вас их будет еще много. Важно, чтобы каждый из вас выбрал правильный путь. Вы достойны самого лучшего. Мы верим — у вас все получится. Главное, чего я вам желаю — быть успешными!» - сказал Виктор Иванович.

Глава района вручил каждому выпускнику благодарность, подарок от администрации Меленковского района и, конечно же, цветы. Под громкие аплодисменты награждены медалисты Рысева Снежанна, Зайцева Мария, Гудкова Ольга, Климачева Ярослава, Рожкова Анастасия, Чернов Даниил, Челышева Ксения, Челышева Екатерина, Кузнецова Екатерина, Шелепова Алена, Кравцова Анна, Баринова Кристина, Никишина Елена, Осташенкова Арина, Милованов Алексей, Ульянов Дмитрий, Контауров Вячеслав, Терехин Даниил, Дуенин Роман, Большакова Эльвира.

С напутственными словами обратился к выпускникам депутат Законодательного Собрания Владимирской области А.В.Цыганский. В своём выступлении он сказал: «Вы — лучшие выпускники Меленковского района! Вы талантливы, умны,  смогли достичь больших успехов.  Вы достойно сделали первый шаг и получили путевку в будущее. Желаю вам благополучия и успехов в дальнейшем жизненном пути».
Поблагодарила ребят за труд в освоении знаний и поздравила с получением медали «За особые успехи в учении» и.о.начальника управления образования С.Н.Вощинская. Светлана Николаевна пожелала медалистам стремления быть лучшими, идти только вперед и не останавливаться на достигнутом.
Много было сказано благодарственных слов и в адрес педагогов, которые прошли этот длинный путь вместе со своими учениками, поддерживали и направляли их. И, конечно же, в адрес родителей, которые также присутствовали на этой церемонии и с волнением и гордостью слушали приятные слова о своих детях.

Дорогие выпускники! Пусть же эта медаль станет первой в длинной череде последующих заслуженных наград, пусть поставленные цели покоряются вам одна за другой, и пусть всё, что задумано, обязательно сбудется!

                                                                                                         Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/10706-chestvovali-medalistov?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId4925d87a6d