Опубликовано: 20.05.2021 г.

20 мая консультанты муниципальной правовой школы провели занятие по профилактике экстремизма в молодежной среде с учащимися Архангельской школы.

 Главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи Е.А.Данилкина затронула тему «Безопасность в сети Интернет».

Выяснили, какой социальной сетью учащиеся пользуются больше, у кого среди подписчиков есть незнакомые для них люди. Елена Андреевна рассказала, чем может быть опасен интернет, познакомила ребят с правилами безопасности при общении в социальных сетях и пользовании интернетом, дала определение таким понятиям, как овершеринг, кибербуллинг, груминг. Подросткам показали видеоролики по данной теме. Школьникам объяснили, что даже «лайкнув» в соцсетях информацию, которая признана экстремистской, можно понести наказание. Поэтому нужно быть внимательным и осторожным, грамотно пользоваться глобальной сетью и ее возможностями.

Консультант муниципальной правовой школы М.А.Кузовцова, психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, провела с подростками несколько тренинговых упражнений по теме безопасности в сети интернет. На наглядных примерах ребята убедились, как легко можно оказаться вовлеченным в какую-либо деятельность. И чтобы не попасться на «удочку» мошенников и вербовщиков и не быть втянутым в какие-либо экстремистские организации, нужно проявлять бдительность и уметь сказать «нет».

Хочется надеяться, что данная встреча была полезна для ребят.

                                                                                                      Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/10511-pravovaya-shkola-prodolzhaet-svoyu-rabotu?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId2db3d3e60c