Опубликовано: 25.06.2015 г.

Дорогие друзья! Впереди нас ждет любимый всеми жителями праздник — День города и День молодежи, который состоится 27 июня. Впервые в этом году организаторы решили, чтобы и самые маленькие наши жители стали активными участниками праздничной программы.

 

 

 

В субботу, 27 июня, в 10 часов в городском парке состоится «Забег ползунков», в котором мы приглашаем принять участие малышей от 6 месяцев до 2 лет. Цель проведения этих соревнований - приобщение детей совместно с родителями к здоровому образу жизни и активным занятиям физическими упражнениями. В соревнованиях будут участвовать малыши в 3 возрастных категориях:

- от 6 до 10 месяцев;
- от 10 месяцев до 1 года 4 месяцев;
- от 1 года 4 месяцев до 2 лет.

По прибытии на место проведения соревнований родители участников отмечаются на регистрации, получают номер и допускаются к старту.
К старту не допускаются участники, не прошедшие предварительную регистрацию, а также участники, пропустившие время забега своей категории.

Участие в соревнованиях является бесплатным.

Программа Соревнований:
9.30 – начало регистрации и получения стартовых номеров участников.
10.00 — старт забегов I возрастной группы.
10.15 – старт забегов II возрастной группы.
10.30 - забег III возрастной группы.
10. 50 -11.00 – подведение итогов, награждение.

Во время проведения соревнований ребенок из I возрастной категории должен проползти на четвереньках дистанцию длиною в 8 метров (хождение и бег не допускаются). Одному из родителей разрешается двигаться впереди ребенка на четвереньках с игрушкой или интересующим ребенка предметом и поддерживать ребёнка словесно. Физическая помощь не допускается!

Участники II возрастной группы проходят дистанцию шагом или бегом.

Участники III возрастной группы проходят дистанцию с препятствиями (например, перешагнуть через перекладину, перенести кеглю, войти и выйти из обруча и проч.)

Старт по 2 участника. Каждый на своей дорожке. Время прохождения дистанции на каждой беговой дорожке фиксируется на секундомер отдельным судьей.
Участнику предоставляется один зачетный забег.

Победители и призеры в каждой возрастной группе определяются по лучшему результату (по времени) преодоления дистанции.
Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются призами и грамотами. Все участники получают памятные подарки.

Предварительная регистрация участников соревнований, с указанием Ф.И.О. родителей или законных представителей участника, их телефона, имени, фамилии и даты рождения ребенка — по телефону 2-18-49 (комитет по проблемам семьи и молодежи) до 16 часов 26 июня.

Ждем на праздник всех гостей,
И, конечно, малышей!

                                                                                                         Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/1045-vnimanie-vpervye-konkurs?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdd1a5a943eb