Опубликовано: 13.04.2021 г.

В рамках проведения первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» 13 апреля главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи Е.А.Данилкина совместно с оперуполномоченным по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Меленковскому району Е.С.Назаровым провели занятие по профилактике наркомании среди подростков и молодежи со студентами Муромского промышленно-гуманитарного колледжа города Меленки.

 Главная задача мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также профилактика вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе встречи Е.С.Назаров рассказал подросткам об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а Е.А.Данилкина напомнила о вреде наркотических средств и психотропных веществ, их негативном влиянии на организм человека и о тяжких последствиях, наступающих в результате их употребления.

Беседы со студентами сопровождались показом тематических видеороликов антинаркотической направленности. Юноши и девушки внимательно слушали выступающих и активно задавали вопросы.
В завершение мероприятия все участники занятия получили наглядные профилактические материалы антинаркотического содержания.

                                                                                                       Комитет по проблемам семьи и молодежи

  

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/10367-profilakticheskoe-antinarkoticheskoe-zanyatie-v-ramkakh-operatsii-deti-rossii?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdaff39306a1