Опубликовано: 04.03.2021 г.

4 марта председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова, главный специалист администрации района О.В.Волкова и главный специалист управления образования О.В.Евграшкина побывали на фестивале «Народов много — страна одна» в ДОУ №24 с.Илькино.

 Это финальное мероприятие в рамках «Этнографического календаря». Воспитанники детского сада показали национальные костюмы, танцы, народные игры, песни разных народов, проживающих в России. Светлана Александровна отметила, что это хорошая основа проекта для последующего участия в районном конкурсе социально значимых проектов, направленных на укрепление гражданского единства, межнациональное согласие, гармонизацию этноконфессиональных отношений, этнокультурное развитие. Гости рассказали об опыте работы других учреждений в области формирования общероссийского гражданского самосознания, развития народного творчества, национальных искусств, ремесел, обсудили перспективы дальнейшей работы по данному направлению, поблагодарили педагогов за проводимую воспитательную работу в сфере национальной политики, а также родителей, без помощи которых этот праздник бы не был таким ярким и красочным. Каждый ребенок получил игрушку-подарок, предоставленный благотворительным фондом «Мы вместе» (г.Москва, президент фонда С.С.Карманов).

                                                                                                           Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/10182-rasprostranyaem-peredovoj-opyt-vospitaniya-v-sfere-natsionalnoj-politiki?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdf399c2ae49