Опубликовано: 18.02.2021 г.

17 февраля на базе ДЮСШ состоялись соревнования допризывной молодежи «К защите Родины готовы!».

 В них приняли участие 13 команд образовательных учреждений района, военно-патриотических клубов и объединений. Организаторы соревнований — комитет по проблемам семьи и молодежи и комитет по физической культуре и спорту администрации района, ДЮСШ. Помощь в организации судейства оказали сотрудники ОМВД по Меленковскому району, офицеры в/ч 55443, отдела ГО и ЧС, ДЮСШ.

Построением командовал военный комиссар Михаил Викторович Узокин. С приветственным словом обратилась к участникам соревнований заместитель главы администрации района по социальной политике Н.Н.Козлова. Она поздравила ребят с наступающим праздником Днём защитника Отечества, пожелала им честной борьбы в соревнованиях. Со словами приветствия обратился к участникам соревнований и настоятель Архангельского храма о.Александр.

В программу соревнований вошли конкурсы: «Защита» - одевание противогаза и защитного костюма Л-1 на время, «Неполная разборка и сборка автомата», «Стрельба из лазерного оружия», «Моё славное Отечество», «Гражданином быть обязан», «Подтягивание на перекладине», «Правила дорожного движения. Обязанности пешеходов и велосипедистов», «Оказание доврачебной помощи пострадавшему», «Прыжки в длину с места», «Строевая подготовка».

Командное первенство определялось по наименьшей сумме мест во всех десяти конкурсах. Личное первенство определялось в четырех конкурсах в соответствии с условиями проведения.

В личном зачете лучшие результаты показали:

Конкурс «Защита»:
1 м. -Тутунару Данила, команда школы № 1;
2 м. - Гуляев Алексей, команда Илькинской школы;
3 м. - Герасимов Степан, команда Ляховской школы.

Конкурс «Неполная разборка и сборка автомата»:
1 м. - Тутунару Данила, команда школы № 1;
2 м. - Зеленин Игорь, команда ВПО «Сыны Отечества» МПГК;
3 м. - Милованов Алексей, команда школы № 1.

Конкурс «Стрельба из лазернго оружия»:
1 м. - Тутунару Данила, команда школы № 1;
2 м. - Рябов Иван, команда Илькинской школы;
3 м. - Редькин Андрей, команда школы № 1.

Конкурс «Правила дорожного движения. Обязанности пешеходов и велосипедистов»:
1 м. - Павитов Алексей, команда Архангельской СОШ;
2 м. - Климов Даниил, команда школы № 5;
3 м. - Пырля Илья, команда школы №2.

В командном зачёте места распределились так:
1 м. - команда школы № 1;
2 м. - команда Илькинской школы;
3 м. - команда школы № 2.

Подвела итоги соревнований председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова. Все члены команд-победителей и призеры в личном зачете получили подарки от комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района — спортивный инвентарь, который пригодится ребятам для совершенствования своей физической формы.


                                                                                                       Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/10132-sorevnovaniya-doprizyvnoj-molodezhi-k-zashchite-rodiny-gotovy?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdb4b9d58d4a