Опубликовано: 25.01.2021 г.

Проект «Агрофирма «Дмитрогорье» Дмитриевогорского детского сада стал лауреатом третей степени районного конкурса социально значимых проектов, направленных на укрепление гражданского единства, межнациональное согласие, гармонизацию этноконфессиональных отношений, этнокультурное развитие.

 На выигранные средства игровой центр «Агрофирма «Дмитрогорье» пополнился детским инвентарем (грабли, тележки) для приобщения детей дошкольного возраста к профессиям сельского хозяйства.
В рамках реализации проекта были проведены презентации семейных проектов («Наше подворье», «Василисино подворье», «Мои любимые домашние животные»). С малышами проводятся занятия «Наша ферма», где дети узнают о домашних животных, учатся, как правильно ухаживать за ними. На свежем воздухе проводятся трудовые занятия по уборке территории.
Благодаря этому проекту воспитанники научились работать в команде, слушать собеседника, убеждать и уступать, приходить к общему решению. Реализация проекта способствует популяризации в среде детей и их родителей любви к родной земле, которая кормит, и уважения к людям труда.


                                                                                                                   Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/10033-proekt-agrofirma-dmitrogore-realizovan?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdad7286490b