Опубликовано: 27.02.2019 г.

19 февраля 2019 года в районном краеведческом музее г.Меленки состоялись Тихомировские краеведческие  чтения, X юбилейная духовно-просвятительская конференция  на тему: «Молодежь: свобода и ответственность».

Эта тема уникальна тем, что она касается каждого из нас, каждый семьи и всех кто считает себя православным верующим человеком.

Со вступительными словами о воспитании духовности и нравственности среди молодежи, о свободе выбора выступил председатель регионального образования и катихизации Муромской Епархии отец Владимир Селин. Он поздравил с юбилеем Тихомировских чтений и пожелал, чтобы в дальнейшем чтения продолжались и развивались.
Благочинный Меленковского округа иерей Александр Макаренко выступил с докладом «Роль православной школы в воспитании свободы и ответственности у детей». В своем выступлении о. Александр отметил то, что воспитывать детей должна семья и школьные педагоги.
Отец Иоанн Филимонов Свято-Никольского храма говорил о значении предмета «Основы православной культуры» для детей.
Настоятель прихода Спаса Нерукотворного Образа села Ляхи отец Геннадий Штроткин рассказал слушателям о православном разрешении проблемы свободы и ответственности у молодежи.
Смысловая Елена Георгиевна, внучка отца Иоанна Тихомирова, рассказала о воспитании детей и ответственности в их семье. В завершении конференции, заведующая сектором краеведческого музея Чаднова Елена Александровна провела презентацию и обзор: «10-летний юбилей Тихомировских чтений».
На мероприятии присутствовали ученики СОШ №1, ученики коррекционной школы интернат, студенты Гуманитарного колледжа и жители города Меленки.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/kultura/7001-yubilejnye-10-e-tikhomirovskie-chteniya-molodezh-svoboda-i-otvestvennost?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdf46765f633