Опубликовано: 11.07.2018 г.

30 июня свой десятилетний юбилей отметил краеведческий музей. В этот день жителям города всё напомнило о празднике. Вход в здание, где размещается краеведческий музей, был украшен шарами.

На уличной площадке, у здания, сотрудниками музея были оформлены:экспозиция "Женское ремесло" и фотовыставка «Краеведческому музею -10 лет». Творческая группа в составе: Е.Н. Кенс, В.А. Князева, работников музея приглашали  всех желающих на праздничное посещение музея. Юбилей музея совпал и с юбилеем города.

В деятельности краеведческого музея значительное место отводится сохранению и развитию культурного наследия Меленковского края, его приумножению и пропаганде.

Первым директором краеведческого музея была Лидия Николаевна Евграшкина, которая стояла у истоков его создания и дальнейшего развития.

В настоящее время в музее работает дружный коллектив – Е.А. Чаднова, Л.А. Шуругина, Т.П. Ивличева.

Сотрудники ведут большую поисковую и краеведческую работу, переписку с журналистами, учеными, военными и просто людьми неравнодушными к истории Меленковского края. Результатом деятельности работников музея стал выпуск краеведческих материалов, которые широко используются в работе педагогами школ, школьниками, студентами, заинтересованными посетителями.

В этом году сотрудники музея приняли участие в областном конкурсе на получении Гранта.                       Комитет по культуре поздравляет сотрудников музея с Юбилеем и получением Гранта в размере 200 тыс.руб. на создание новой музейной экспозиции «Знаменитый меленковец Герой Советского Союза – Каманин Николай Петрович».

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/kultura/5852-yubilej-kraevedcheskogo-muzeya-10-let?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId8f3b6e29c0