Опубликовано: 16.06.2017 г.

Празднование Дней сел и деревень стало доброй традицией в жизни нашего района. Вот и в этом году первооткрывателями праздников стали деревня Большой Приклон  и село Коровино Даниловского сельского поселения.

04 июня на базе Большеприклонского Дома культуры прошел замечательный праздник «Живет село мое родное».  Глава Даниловского сельского поселения М.С. Зиняков поздравил всех жителей с праздником и особенно было приятно, что в адрес работников Большеприклонского СДК и библиотеки, народного коллектива «Сударушка» от его имени  прозвучало много добрых слов, слов благодарности, особенно о работе по организации мероприятий, посвященных Дню Победы. И надо сказать, что и в этот день программа, подготовленная специалистами культуры, радовала своими интересными номерами всех присутствующих. Все, кто побывали на этом мероприятии, познакомились с историей пос. Соколье, д.Малый Приклон, с.Приклон, д.Ратново; Большой Приклон и с замечательными людьми, проживающими и прославляющими своим трудом эти населенные пункты.

В концертной программе приняли участие самодеятельные артисты Большеприклонского СДК – В. Витушкин, И. Афанасенко, Д. Цой, Т.Синицына и народный коллектив «Сударушка», а так же Т.Н. Федотова О.А. Болотина и Т.А. Шейкина.

А вот жителями села Коровино в день праздника не повезло с погодой. Работниками ДК и библиотеки, участниками художественной самодеятельности была подготовлена красиво украшенная сцена на открытой площадке у ДК. Но, к сожалению, начавшийся ливень нарушил все планы и поэтому мероприятие пришлось перенести в зрительный зал. Всем пришедшим на праздник не хватало места, зал был заполнен до отказа и старыми, и малыми.

Жителей и гостей с Днем села поздравила и.о. зам.главы Даниловского сельского поселения Н. А. Широкова. Она пожелала всем благополучия и долголетия.

В этот день со сцены прозвучало много хороших слов и пожеланий в адрес старейших жителей села и новорожденных, семьи гончаров Малаховых, прославляющих свое село далеко за пределами нашего района и области, молодоженов, жителей развивающих личное подворье и жителей украшающих свое подворье индивидуальными поделками из отходных материалов. Для них звучали песни в исполнении вокальной группы Коровинского СДК, вокалисты - А. Гофман, В. Козлова. Радовали всех присутствующих своими выступлениями дети из танцевального любительского объединения. Всем зрителям надолго запомнился и пародийный танец «Барыни – старушки» в исполнении Я. Метловой, Е. Киселевой, Т. Боровковой.Вели праздничную программу О.Самыгина и О.Царева.

Надо отметить, что и в Б.Приклонском, и в Коровинском СДК были красиво  оформлены выставки мастеров – умельцев по декоративно-прикладному творчеству, проживающих на территории этих населенных пунктов.

Председатель комитета по культуре Я. Б. Федотов, побывав на этих праздниках,  поздравил жителей деревни Большой Приклон и села Коровино с возрождением празднования Дней сел и деревень на этих территориях, пожелал всем здоровья, личного счастья, благополучия, а работникам культуры интересных замыслов и их благополучного воплощения и ярких знаменательных событий в творческой жизни.    

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/kultura/3995-prazdnovanie-dnej-sel-danilovskogo-selskogo-poseleniya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdbb8be07cab