Опубликовано: 18.04.2016 г.

Как всегда, зрителей на этом мероприятии было много. Дети и взрослые, многие из которых являлись активными группами поддержки участниц конкурса, заполнили не только зрительный зал, но и галерку.

Сразу хочу отметить, что подготовка к мероп­риятию была серьезной как со стороны его орга­низаторов, так и самих участниц, и их родителей. А еще — конкурс стал дипломной работой по­мощника режиссера и ав­тора сценария Н.А. Юдаковой, согласно проекту которой в сюжетную ли­нию сказки «Тайны вол­шебного леса» были гар­монично вплетены этапы конкурса, а также концер­тные номера.

В состав жюри под председательством дирек­тора ООО «Меленки-Лес» В.В. Салтыкова входили руководитель досугового центра «Росток» М.В. Кудряшова, начальник уп­равления образования ад­министрации Меленковского района И.И. Рябова, директор реабилитацион­ного центра для несовер­шеннолетних С.И. Кикеева и предприниматель Л.В. Орлова. Причем их, в соответствии со сказоч­ным сюжетом, ведущие мероприятия Е.С. Володченко, она же режиссер кон­курса, и Фея волшебных манер Т. Репьева называли почетными званиями из сказки - «министры времен года».

Всего в конкурсе приня­ли участие 12 девочек в воз­расте от 5 до 10 лет, кото­рые с успехом демонстри­ровали свое умение не толь­ко петь и танцевать, читать стихи, но и уверенно дер­жаться на сцене, «нести себя» в «умопомрачитель­ных» нарядах.

Самыми интересными конкурсами были, пожалуй, творческий и конкурс мас­териц.

Большое впечатление на зрителей произвели нео­бычные наряды участниц, изготовленные вместе с ма­мами и другими членами семьи из «подручного» ма­териала: из самых обычных салфеток, бумажных ста­канчиков, разноцветной и гофрированной бумаги. На наряд, например, Сони Ма­рининой ушло более 50 бу­мажных тарелок, уйма та­ких же стаканчиков, а из красного атласа и черных ниток был создан образ прекрасной Кармен в испол­нении Киры Арефьевой.

Что еще следует отме­тить, так это удачное ин­формационное сопровожде­ние выхода каждой участни­цы, облаченной в необыч­ный креативный наряд, а также не менее удачное видеосопровождение каждого творческого номера малень­ких фей.

Достойно восхищения и то, что девочек их мамы на­рядили как куколок, сделав им красивые прически, под­готовив к каждому выходу на сцену новый наряд. Так, если уж читала стихотворе­ние про синюю юбочку Ка­милла Логунова, то и одета была соответственно — в синюю юбочку и с синими бантами в волосах. А Катя Носочкова читала стихот­ворение про принцесс и сама при этом выглядела как принцесса.

По окончании конкурса юных участниц задарили подарками: от администра­ции района, от местного от­деления партии «Единая Россия», депутата ЗС Вла­димирской области А.А. Березкина и депутата Госу­дарственной думы И. Иго­шина, от нашей «королевы цветов» ИП Пономаревой Г.С.

Церемония награждения была торжественной и впе­чатляющей обилием пода­ренных девочкам подарков на средства местных пред­принимателей, а также от активно болеющих за участниц многочисленных групп поддержки.

Так, диплом Феи «Ис­полнение желаний» был вру­чен Алене Рябовой. Дипло­ма Фея «Гармония» была удостоена Виктория Мень­шикова. Земцова Лиза ста­ла Феей «Обаяние», Настя Китаева — Феей «Не­жность», а Лиза Демидова — Феей «Грация». Феей «Талантов» жюри назвало Диану Ромашову, Феей «Творчества» - Кириану Думнову, Феей «Очаро­вание» - Камиллу Логунову, Феей «Вдохновение» - Со­фью Сцепину. В номинации «Мисс фото» победила Кира Аре­фьева, она же стала и «Мисс зрительских симпатий». А вот звание Феи «Интерак­тивной», по результатам интернет-голосования, ста­ла Катя Носочкова.

Кто же был удостоен, по мнению компетентного жюри, высокого звания «Маленькая фея — 2016»? Это Кира Арефьева (в возрастной группе от 5 до 7 лет) и София Маринина (в воз­растной группе от 7 до 10 лет).

...Сказка закончилась, а маленькие феи, утопаю­щие в цветах и подарках, с сожалением покидали усыпанную воздушными шарами ставшую уже при­вычной сцену.

Татьяна ГОНЧАРОВА («Коммунар»)

официальный фотограф конкурса - Мосина Елена (http://m.vk.com/mosinae)

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/kultura/2021-malenkaya-feya-2016-tajna-volshebnogo-lesa?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdcf297c4f51

видеосъемка - Митрофанов Алексей, Бочков Андрей. Монтаж фильма - Митрофанов Алексей