Опубликовано: 28.03.2016 г.

13 марта на городской площади у Городского Дома культуры прошло народное гуляние – Широкая Масленица с театрализованным представлением «Собирайся народ, заводи хоровод».

 Началось гуляние с танцев под духовой оркестр, выставки мастеров – умельцев. Для жителей и гостей города были представлены гончарные изделия, кружева, куклы обереги, куклы в стиле «Тильда», сувениры из лоскутного шитья, изделия из лозы. Был проведен мастер-класс по изготовлению корзин из лозы участниками образцового коллектива «Мастерская умельца» (руководитель Е.Д. Груздков). Творческие коллективы радовали гостей праздника своими выступлениями.

Этот веселый и красивый праздник отмечался во многих деревнях и селах нашего района. Порадовали  жителей села самодеятельные артисты  праздничными театрализованными представлениями:
- «Чудеса на масленицу» (Савковский СДК);
- «Блин не клин – брюхо не расколет» (Илькинский КДЦ);
- «С выходом из-за печки» (Бутылицкий КДЦ);
- «Веселей гуляй народ, в гости Маслена идет» (Б.Приклонский СДК);
- «Как мы зиму со двора провожали» (Иватинский СДК).

После театрализованных мероприятий проводились игровые, конкурсно-развлекательные программы в которых с удовольствием участвовали жители. Хочется отметить и то, что в этот день стояла прекрасная погода, светило яркое солнышко оттого и  зрителей было много, а гуляния получились действительно народными.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/kultura/1889-shirokaya-maslenitsa-s-teatralizovannym-predstavleniem-sobirajsya-narod-zavodi-khorovod?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId100d1dd0db