Опубликовано: 09.03.2016 г.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества 19 февраля комитетом по культуре был организован и проведен ежегодный районный конкурс патриотической песни «Нам доверена песня».

Проведение конкурса главным образом было направлено на пропаганду лучших образцов патриотической песни, воспитание у подрастающего поколения чувства любви к своей стране, уважение к памяти ее защитников, повышение интереса населения к отечественной культуре, дальнейшее развитие в районе музыкального творчества, выявление новых талантливых исполнителей и содействие в реализации их творческих способностей.

Конкурс проводился по 2-м номинациям:

- «Песни опаленные войнами Афганистана и Чечни» и «Патриотические песни, прозвучавшие в одном из российских (советских) кинофильмов.  Номинация приурочена к Году кинематографии.

В конкурсе принимали участие команды из 8 поселений города и района. Каждый культурно-досуговый центр представил на суд зрителей по одному номеру  каждой номинации.

В общем зачете Победителем признана команда солистов КДЦ г.Меленки - Михаил Зайцев и вокальный дуэт в составе Алексея Цыганкова и Романа  Бушуева.  Им вручен переходящий кубок и диплом Лауреата.

 Хочется отметить исполнительское мастерство участников конкурса Коновалова Владимира Альбертовича. (Денятинский КДЦ), Ларина Сергея Сергеевича (Дм.Горский КДЦ), Овчинниковой Елены Евгеньевны (Бутылицкий КДЦ), вокальных групп  Тургеневского КДЦ, Дм.Горского КДЦ и пожелать дальнейшего участия в конкурсах и Побед!

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/kultura/1811-konkurs-patrioticheskoj-pesni-nam-doverena-pesnya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId3f2539f702