Опубликовано: 11.02.2016 г.

В январе 2016 года работниками культуры было проведено много ярких интересных мероприятий. Наиболее интересные- праздничные программы для детей  на городской площади «Зимние забавы вокруг елки» Детишки и родители, несмотря на мороз приятно отдохнули. В веселых новогодних, танцах, хороводах, приняли активное участие дети и их родители вместе с Дедом Морозом Снегурочкой и сказочными персонажами.

07 января состоялись Рождественские встречи. На городской площади собралось много народа, чтобы стать участниками святого праздника Рождества Христова. Народные песни, гадания, хороводы закружили жителей в праздничном хороводе, народ веселился, пели и плясали люди, невзирая на морозную погоду.

09 января на базе культурно-досугового центра было проведено юбилейное мероприятие – районный конкурс творчества и таланта «Меленковская красавица», в котором приняли участие 11 девушек. А 10 января творческие коллективы – координационно-методического центра культуры и народного творчества, культурно-досугового центра г.Меленки,  хоры Дм.Горского и Тургеневского КДЦ, работники Илькинского КДЦ приняли участие в областном мероприятии «Рождественская ярмарка». Владимирцы и гости областного центра тепло встретили  Меленковских артистов и активно принимали участие в конкурсах, играх и с удовольствием водили хороводы и пели песни.

В поселенческих,  учреждениях культуры прошли разнообразные мероприятия для детей, молодежи и всего населения. Работниками культуры района были проведены новогодние веселые «Колядки». Рождественские гаданья, конкурсные театрализованные игровые программы для детей и взрослых, танцевальные вечера и дискотеки для молодежи. Были организованы выставки, конкурсы новогодних игрушки, елочных украшений.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/kultura/1713-informatsiya-ob-osnovnykh-provedennykh-meropriyatiyakh-v-komitete-po-kulture-za-yanvar-2016-g?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdbc2556a6a4