Опубликовано: 15.11.2022 г.

10 ноября 2021 года на базе МБУК Меленковского района «Координационно-методического центра культуры и народного творчества» сектор «Краеведческий музей» состоялись очередные краеведческие чтения «Золотая мельница» по теме «100 лет СССР. Советский период в истории Меленковского края».

30 декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования СССР. Ведущие рассказали о главных предприятиях города, которые функционировали в советский период. В ходе мероприятия была продемонстрирована презентация по истории Меленковского края в советский период.
На мероприятие выступила Татьяна Николаевна Миронова, председатель совета ветеранов с рассказом о жизни и своей трудовой деятельности на почте в советский период. Присутствующие еще раз вспомнили, а многие узнали о самоотверженном труде нашего народа, который сделал возможным уникальные достижения советской эпохи.
Благодаря многим достижениям СССР считался одной из самых сильных держав в мире. Знать и помнить историю родного края и родной страны – вот главные задачи мероприятия.
На мероприятии присутствовало 40 человек: дети из ГКОУ ВО «Специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Меленки», взрослые из ГБУСО Владимирской области «Меленковский комплексный центр социального обслуживания населения» и ветераны труда.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/kultura/12534-kraevedcheskie-chteniya-zolotaya-melnitsa-100-let-sssr-sovetskij-period-v-istorii-melenkovskogo-kraya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId04609df19b