Опубликовано: 22.05.2020 г.

 

На основании Постановления администрации Меленковского района от  14.05.2020г. №320, в соответствии с Федеральным законом «О рекламе» №38-ФЗ от 13.03.2006г., Комитет по управлению имуществом Меленковского района сообщает о проведении  аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
 
Предмет торгов -  право на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, размещаемой на земельном участке площадью 6 кв.м,  расположенном на землях населенных пунктов и имеющего местоположение: Владимирская обл., р-н Меленковский, МО (городское поселение) город Меленки, г.Меленки, ул.1 Мая, земельный участок расположен примерно в 21 м по направлению на юго-восток от жилого дома №91,  определив следующие условия торгов: 
- способ торгов — аукцион, открытый по составу участников и форме подачи заявлений;
- начальная цена предмета аукциона  — годовой размер оплаты за установку и эксплуатацию рекламной конструкции в размере 7200 (семь тысяч двести) рублей;  
- величина повышения начальной цены предмета аукциона (шаг аукциона) — 3% от начальной цены предмета аукциона, что составляет 216 (двести шестнадцать) рублей;
- сумма задатка — 20% начальной цены предмета аукциона, что составляет 1440 (одна тысяча четыреста сорок) рублей;
     - срок установки и эксплуатации рекламной конструкции — 5 лет
 
   Форма платежа единовременная в течение 10 дней с момента подписания договора. 
Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за право на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Торги, к участию в которых был допущен только один участник, признаются несостоявшимся. При соблюдении требований, установленных действующим законодательством, договор заключается с лицом, которое являлось единственным участником аукциона.
 
Претендент представляет письменную заявку на участие в торгах по установленной организатором торгов форме не позднее даты, указанной в извещении о проведении торгов.
К заявке по установленной форме прилагаются следующие документы:
    • сведения и документы о претенденте торгов, включающие в себя фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о местонахождении, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона;
    • документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени претендента;
    • документ, подтверждающий внесение задатка.
    • для юридического лица - копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства о постановке на налоговый учет, учредительных документов, документа о назначении директора (копии должны быть надлежащим образом заверены);
    • для физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, - копии свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельства о постановке на налоговый учет (копии должны быть надлежащим образом заверены);
- информация об общей площади информационных полей рекламных конструкций, разрешение на установку которых ранее выданы этому лицу и его аффилированным лицам на территории муниципального образования.
Заявка должна содержать перечень прилагаемых к ней документов.
Заявка на участие в торгах подается претендентом организатору торгов лично либо его надлежащие уполномоченным представителем. Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах независимо от количества лотов, на приобретение которых он претендует.
Участником торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции не вправе быть лицо, занимающее преимущественное положение в сфере распространения наружной рекламы на территории муниципального образования Меленковский район на момент подачи заявки на участие в торгах.
Преимущественное положение лица в сфере распространения наружной рекламы определяется в соответствии с действующим законодательством.
 Задатки вносятся на расчетный счет Администрации МО Меленковский район УФК по Владимирской области (Администрация  Меленковского района л/с 05283007460), ИНН 3319003481; КПП 331901001; расчетный   счет 40302810600083000009, Банк Отделение  Владимир;  БИК 041708001 ОКТМО 17 642 101.
Задатки должны поступить на указанный выше счет не позднее последнего дня приема заявок
 
 
В комитет по управлению имуществом Меленковского района ((организатору открытого аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции) 
Заявка №_______
на участие в аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции
 
Претендент  _________________________________________________________________________
(указываются сведения о претенденте)
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
в лице _________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________________, 
               
сообщает о своем согласии участвовать в открытом аукционе на условиях, установленных в извещении о проведении торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной  конструкции.
В случае признания нас победителем аукциона обязуемся произвести оплату права заключения договора по указанному лоту на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона, по предложенной нами цене. 
Уведомляем Вас, что общая площадь информационных полей рекламных конструкций, находящихся во владении и расположенных на территории города Меленки, разрешения на установку которых выданы
____________________________________________________________________________
(указывается претендент)
и нашим аффилированным лицам не составляет более 35 процентов общей площади информационных полей рекламных конструкций, размещённых на территории города Меленки. 
Банковские реквизиты для возврата задатка ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
 
_______________________________     ________________      ________________________                  
                                                                                                                (подпись)                                     (расшифровка подписи)
 
        
 
 
 
 
 
Заявка принята Организатором торгов 
«____»
___________
2020  г.
в _______ч
______мин
 
Подпись лица, принявшего заявку ________________________ 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Прием заявок на участие в аукционе с прилагаемыми документами осуществляется организатором торгов по адресу: г.Меленки ул.Комсомольская, д.112 (1-й этаж, каб. Земельного отдела) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с  22.05.2020 г. по 15.06.2020 г. включительно с 8.00 до 16.00 ч., перерыв на обед с 12.00 до 13.00 ч., тел:2-29-15
     В случае изменения обязательных сведений, содержащихся в извещении о проведении торгов, организатор торгов должен за 5 дней до истечения срока подачи заявок опубликовать данные изменения.
Если иное не указано в извещении о проведении торгов, организатор торгов вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 дня до наступления даты его проведения.
Порядок определения участников аукциона
 
       Решение  о признании заявителей участниками торгов  принимается на заседании комиссии 18.06.2020 г. в в 14.00  по адресу: г.Меленки ул.Комсомольская, д.112 (1-й этаж, каб. Земельного отдела)  и оформляется протоколом, тел:2-29-15.
 
Дата и место проведения аукциона
 
Аукцион состоится 22.06.2020 г. в 14.00 часов по адресу: г.Меленки ул.Комсомольская, д.112 (1-й этаж, каб. Земельного отдела),  тел:2-29-15
 
Протокол о результатах торгов является основанием для обращения победителя в органы местного самоуправления муниципального образования Меленковский район в целях получения разрешения на установку рекламной конструкции в соответствии с действующим законодательством.
Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается с победителем торгов после получения им в установленном порядке разрешения на установку рекламной конструкции.
Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается сроком на пять лет или не более чем двенадцать месяцев (в случае заключения договора на установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции).