Опубликовано: 06.09.2019 г.

На основании постановлений главы администрации Меленковского района №1068 от 28.08.2019 г., №1073 от 29.08.2019г организатор аукциона — Комитет по управлению имуществом Меленковского района сообщает о проведении открытого по составу участников аукциона по продаже земельных участков.

Лот № 1
Земельный участок площадью 32 кв.м., кадастровый номер 33:16:000112:505, разрешенное использование — для размещения индивидуального гаража (временное строение), , расположенный на землях населенных пунктов и имеющий местоположение: Владимирская область, р-н Меленковский, МО Бутылицкое (сельское поселение), с.Бутылицы, ул.Садовая, участок расположен примерно в 50 м на юго-запад от дома №4
Условия аукциона:
    • начальная цена предмета аукциона по продаже земельного участка — 2072 (две тысячи семьдесят два) рубля 32 копейки;
    • величина повышения начальной цены предмета аукциона (шаг аукциона) — 3% начальной цены предмета аукциона, что составляет 62 (шестьдесят два) рубля;
    • сумма задатка — 20 % начальной цены предмета аукциона по продаже земельного участка, что составляет 1036 (одна тысяча тридцать шесть) рублей.

Лот № 2
Земельный участок площадью 560 кв.м., кадастровый номер 33:16:000904:524, разрешенное использование — для ведения личного подсобного хозяйства, , расположенный на землях населенных пунктов и имеющий местоположение: Владимирская область, р-н Меленковский, МО Даниловское (сельское поселение), с.Синжаны, ул.Пролетарская, земельный участок расположен примерно в 9 м по направлению на север от д.28
Условия аукциона:
    • начальная цена предмета аукциона по продаже земельного участка — 35901 (тридцать пять тысяч девятьсот один) рубль 60 копеек;
    • величина повышения начальной цены предмета аукциона (шаг аукциона) — 3% начальной цены предмета аукциона, что составляет 1077 (одна тысяча семьдесят семь) рублей;
    • сумма задатка — 20 % начальной цены предмета аукциона по продаже земельного участка, что составляет 17950 (семнадцать тысяч девятьсот пятьдесят) рублей.
Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:
1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;
2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
4) документы, подтверждающие внесение задатка.
Организатор аукциона направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона.
Не допускается заключение договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.
       Ознакомиться с документами на участок возможно по адресу: Владимирская область, г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112 (1-й этаж, каб.Земельного отдела).
Задатки вносятся на расчетный счет Администрации МО Меленковский район УФК по Владимирской области (Администрация Меленковского района) Банк отделение Владимир БИК 041708001 ИНН 3319003481 КПП 331901001 ОКТМО 17 642 101
счет получателя 40101810800000010002
Прием заявок с прилагаемыми документами осуществляется организатором аукциона по адресу: г. Меленки ул. Комсомольская, д.112 (1-й этаж, каб.Земельного отдела) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 06.09.2019 г. по 01.10.2019 г., включительно с 8.00 до 16.00 ч., перерыв на обед с 12.00 до 13.00 ч.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.
Заявка
на участие в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка имеющего местоположение:
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

площадью _______________ кадастровый №__________________________________

1.Сведения о заявителе-юридическом лице:
1.1_______________________________________________________________________
полное наименование заявителя юридического лица___________________________
в лице____________________________________________________________________
действующего на основании_________________________________________________
__________________________________________________________________________
1.2 Свидетельство о государственной регистрации юридического лица __________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
1.3 Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр от «__»_______ 20_г.
ОГРН____________________________________ ИНН ___________________________
1.4 Юридический адрес_____________________________________________________
__________________________________________________________________________
Фактический адрес _________________________________________________________
__________________________________________________________________________
1.5 Телефон (факс) для связи:________________________________________________

Сведения о заявителе-физическом лице:

1.6 Ф.И.О. __________________________________________________________________________
Реквизиты и паспортные данные заявителя физического лица (представителя)
Паспорт: серия _________ № _______выдан___________________________________
Зарегистрирован по адресу:_________________________________________________
Банковские реквизиты:______________________________________________________
Договор поручения (доверенность) № _________________ от «____»________20 __ г.

2. Платежные реквизиты для возврата задатка:
Получатель _______________________________________________________________________ Банк _________________________________________________________________________
р/с _______________________________________к/с________________________________
БИК ______________________________________

3.Принимая решение об участии в аукционе, обязуюсь:
3.1 Выполнять, правила и условия проведения аукциона, указанные в извещении, опубликованном на официальном сайте в сети Интернет.
3.2 В случае признания Победителем аукциона:
3.2.1 Подписать Протокол итогов аукциона.
3.2.2 Заключить с Продавцом договор купли-продажи земельного участка не ранее чем через 10 (десять) дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.
4. Мне известно, что:
4.1 Подавая настоящую заявку заявитель вправе отозвать ее до окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора торгов.
4.2 В случае отказа Победителя аукциона от подписания Протокола итогов аукциона или заключения договора купли-продажи земельного участка, сумма внесенного им задатка не возвращается.
5.Заявитель согласен с тем, что:
5.1 В случае отказа победителя аукциона от подписания протокола подведения итогов аукциона или заключения договора купли-продажи земельного участка сумма внесенного им задатка не возвращается.
• 5.2 Предоставляет свои персональные данные для последующего хранения и обработки оператором в соответствии с законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»

Подпись заявителя (представителя)

__________________________ «___»___________________20__г.

Режим работы администрации Меленковского района:
адрес: г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112
Понедельник — четверг : 8.00 - 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).
Пятница: 8.00 - 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).
Суббота- воскресенье: выходные дни.
Телефон: 8 (49247) 2-29-15
ЗАЯВКА ПРИНЯТА: «____»___________20__года _____ час ______ мин №_____

Телефон для связи 8 49 247 2-29-15 ( по указанному теле
Осмотр земельных участков на местности будет производиться претендентами в сопровождении специалистов организатора торгов еженедельно по вторникам в 14.30. Местом сбора определен кабинет Земельного отдела, расположенный по адресу: г. Меленки, ул.Комсомольская, д.112, 1 этаж. Транспорт обеспечивает осматривающая сторона.
Порядок определения участников аукциона.
Решение о признании заявителей участниками аукциона принимается на заседании комиссии 07.10.2019 г. в 14.00 по адресу: г. Меленки, ул. Комсомольская, д.112, 1 этаж, кабинет Земельного отдела.

Дата и место проведения аукциона.
Аукцион состоится 10.10.2019 г. в 14.00 часов по адресу: г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112, 1 этаж, кабинет Земельного отдела.


ПРОЕКТ ДОГОВОРА КУПЛИ – ПРОДАЖИ
земельного участка, собственность на который не разграничена
с кадастровым номером
г. Меленки _______________
На основании постановления Главы администрации Меленкивского района ____________, и протокола __________о проведении аукциона по продаже земельного участка Комитет по управлению имуществом в лице __________________, действующей на основании ________, именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ», с одной стороны, и ____________________, именуемый в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ», с другой стороны, и именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1.По настоящему договору ПРОДАВЕЦ обязуется передать в собственность ПОКУПАТЕЛЯ, победившего на аукционе, в сроки, предусмотренные в договоре, земельный участок (далее «Участок»)________________________, в границах, указанных в кадастровом паспорте Участка.
1.2.Категория земель:
1.3.Местонахождение участка:
1.4.Разрешенное использование:
1.5.Обременение.
ЦЕНА И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ
2.1.Стоимость приобретаемого Покупателем земельного участка, указанного в п.1.1 настоящего договора, согласно итогов проведения аукциона составляет _______рублей. Сумма регистрационного задатка, внесенного покупателем, засчитывается в счет стоимости участка.
2.2. Оставшуюся сумму в размере __________рублей Покупатель обязан оплатить в течение 10-ти дней с момента подписания настоящего договора, т.е. до _________.
2.3.Покупатель вправе исполнить обязательства по оплате покупки досрочно.
Сумма, указанная в п.2.2. договора выплачивается Покупателем путем перечисления на балансовый счет УФК по Владимирской области __________________________________________________________________________
ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА
3.1. Передача земельного участка Покупателю осуществляется посредством составления и подписания акта приема – передачи после полной оплаты Покупателем стоимости участка.
3.2. Право собственности на участок переходит к Покупателю с момента государственной регистрации.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1.Покупатель обязуется:
4.1.1. Принять по акту приема – передачи участок и оплатить за него продавцу сумму, указанную в п.2.2. настоящего договора
4.1.2. Использовать земельный участок в соответствии с разрешенным использованием, указанным в п.1.4. настоящего договора.
4.1.3.Оплатить расходы по государственной регистрации права собственности на земельный участок
4.1.4. Предоставлять информацию о состоянии Участка по запросам соответствующих органов государственной власти и органов местного самоуправления, создавать необходимые условия для контроля за надлежащим выполнением условий Договора и установленного порядка использования участка, а так же обеспечивать доступ и проход на Участок их представителей.
4.1.5. ПОКУПАТЕЛЬ не вправе до перехода к нему права собственности отчуждать земельный участок или распоряжаться им иным образом
4.2.Продавец обязуется:
4.2.1.Передать в собственность Покупателя Участок после полной оплаты его стоимости.
4.2.2.Подготовить все необходимые документы для регистрации права собственности Покупателя на земельный участок.
4.2.3.Продавец гарантирует, что до подписания настоящего договора указанный земельный участок никому другому не продан, не подарен, не заложен, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, не предоставлен в аренду
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1 Стороны несут ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. За просрочку оплаты стоимости земельного участка Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере 0,1 % от суммы задолженности за каждый день просрочки платежа.
5.3. В случае расторжения договора по вине Покупателя покупатель возмещает Продавцу причиненные убытки.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными только после их подписания каждой из сторон.
6.2. Договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится у Продавца, второй у Покупателя, а третий представляется в регистрирующий орган
6.3. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
ПОДПИСИ СТОРОН