Опубликовано: 07.09.2022 г.

На основании постановлений администрации Меленковского района №№1349, 1350 от 30.08.2022г. организатор аукциона — администрация муниципального образования Меленковский район сообщает о проведении открытого по составу участников аукциона на право заключения договора аренды земельных участков.

ЛОТ 1
Земельный участок площадью 4756 кв.м., кадастровый номер 33:16:000423:839, разрешенное использование: склады, расположенный на землях населенных пунктов и имеющий местоположение: Владимирская область, Меленковский район, МО Ляховское (сельское поселение), д.Высоково.
Условия аукциона:
• начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка — ежегодная арендная плата в размере 5400 (пять тысяч четыреста) рублей.
• величина повышения начальной цены земельного участка 3 %, что составляет 162 (сто шестьдесят два) рубля.
• сумма задатка — 100 % начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, что составляет 5400 (пять тысяч четыреста) рублей.
• срок аренды земельного участка — 10 лет.

ЛОТ 2
Земельный участок, площадью 1309 кв.м, кадастровый номер 33:16:001127:169, разрешенное использование – для выращивания и реализации сельскохозяйственной продукции, расположенного на землях населенных пунктов и имеющего местоположение: Владимирская область, Меленковский р-н, МО г.Меленки (городское поселение), г.Меленки, ул. 1 Мая, дом 55.
Условия аукциона:
• начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка — ежегодная арендная плата в размере 9600 (девять тысяч шестьсот) рублей.
• величина повышения начальной цены земельного участка 3 %, что составляет 288 (двести восемьдесят восемь) рублей.
• сумма задатка — 100 % начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, что составляет 9600 (девять тысяч шестьсот) рублей
• срок аренды земельного участка — 10 лет.

Размер арендной платы подлежит изменению ежегодно на коэффициент, учитывающий размер уровня инфляции на очередной финансовый год.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:
1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;
2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
4) документы, подтверждающие внесение задатка.
Комитет по управлению имуществом Меленковского района направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона.
Не допускается заключение указанного договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.
Ознакомиться с документами на участки возможно по адресу: Владимирская область, г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112 (1-й этаж, каб. Земельного отдела), тел. 2-29-15.
Задатки вносятся на Казначейский счет: 03232643176420002800
ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЛАТЕЖА: Финансовое управление администрации Меленковского района (Администрация муниципального образования Меленковский район, л/с 05283007460)
ИНН 3319003481 КПП 331901001
БИК 011708377
БАНК ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР БАНКА РОССИИ//УФК по Владимирской области
г. Владимир
Единый казначейский счет: 40102810945370000020 ОКТМО 17642101
Задатки должны поступить на указанный выше счет не позднее даты и времени рассмотрения заявок.
Прием заявок с прилагаемыми документами осуществляется организатором аукциона по адресу: г.Меленки ул.Комсомольская, д.112 (1-й этаж, каб. Земельного отдела) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 07.09.2022 г. по 03.10.2022 г. включительно с 8.00 до 16.00 ч., перерыв на обед с 12.00 до 13.00 ч.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.
Заявка
на участие в аукционе на право
заключения договора аренды земельного участка имеющего местоположение:
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

площадью _______________ кадастровый №__________________________________

1.Сведения о заявителе-юридическом лице:
1.1_______________________________________________________________________
полное наименование заявителя юридического лица___________________________
в лице____________________________________________________________________
действующего на основании_________________________________________________
__________________________________________________________________________
1.2 Свидетельство о государственной регистрации юридического лица __________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
1.3 Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр от «__»_______ 20_г.
ОГРН____________________________________ ИНН ___________________________
1.4 Юридический адрес_____________________________________________________
__________________________________________________________________________
Фактический адрес _________________________________________________________
__________________________________________________________________________
1.5 Телефон (факс) для связи:________________________________________________
Адрес электронной почты: __________________________________________________

Сведения о заявителе-физическом лице:
1.6 Ф.И.О. __________________________________________________________________________
Реквизиты и паспортные данные заявителя физического лица (представителя)
Паспорт: серия _________ № _______выдан___________________________________
__________________________________________________________________________
Зарегистрирован по адресу:_________________________________________________
Телефон (факс) для связи:__________________________________________________
Адрес электронной почты:___________________________________________________
Банковские реквизиты:______________________________________________________
Договор поручения (доверенность) № _________________ от «____»________20 __ г.
Телефон (факс) для связи:________________________________________________
2. Платежные реквизиты для возврата задатка:
Получатель _______________________________________________________________________ Банк_____________________________________р/с______________________________к/с________________________________БИК___________________________________

3.Принимая решение об участии в аукционе, обязуюсь:
3.1 Выполнять, правила и условия проведения аукциона, указанные в извещении, опубликованном на официальном сайте в сети Интернет.
3.2 В случае признания Победителем аукциона:
3.2.1 Подписать Протокол итогов аукциона.
3.2.2 Заключить с Продавцом договор аренды земельного участка не ранее чем через 10 (десять) дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.
4. Мне известно, что:
4.1 Подавая настоящую заявку заявитель вправе отозвать ее до окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора торгов.
4.2 В случае отказа Победителя аукциона от подписания Протокола итогов аукциона или заключения договора аренды земельного участка, сумма внесенного им задатка не возвращается.
5.Заявитель согласен с тем, что:
5.1 В случае отказа победителя аукциона от подписания протокола подведения итогов аукциона или заключения договора аренды земельного участка сумма внесенного им задатка не возвращается.
5.2 Предоставляет свои персональные данные для последующего хранения и обработки оператором в соответствии с законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»

Подпись заявителя (представителя)
__________________________ «___»___________________20__г.

ЗАЯВКА ПРИНЯТА: «____»___________20__года _____ час ______ мин №_____


Осмотр земельных участков на местности будет производиться претендентами в сопровождении специалистов организатора торгов еженедельно по вторникам в 14.30. Местом сбора определен кабинет №3, расположенный по адресу: г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112, (1 этаж кабинет Земельного отдела). Транспорт обеспечивает осматривающая сторона.

. Порядок определения участников аукциона
Решение о признании заявителей участниками аукциона принимается на заседании комиссии 07.10.2022 г. в 14.00 по адресу: г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112, 1 этаж, кабинет Земельного отдела, тел:2-29-15. Извещение заявителей о признании их участниками аукциона направляется на адрес электронной почты, указанный в заявке на участие в аукционе.
. Дата и место проведения аукциона
Аукцион состоится 11.10.2022 г. в 14.00 часов по адресу: г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112, 1 этаж, кабинет Земельного отдела, тел:2-29-15
Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую годовую арендную плату за земельный участок.

. ПРОЕКТ ДОГОВОРА АРЕНДЫ №_____
. земельного участка, собственность на который не разграничена

г.Меленки ________________

На основании Постановления главы администрации Меленковского района от _____________ №____________________Комитет по управлению имуществом Меленковского района в лице _________ действующий на основании на основании _________, именуемый в дальнейшем «Арендодатель», и ________________, именуемый в дальнейшем «Арендатор»,, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:
1.Предмет Договора
1.1. Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает в аренду земельный участок со следующими характеристиками:(площадь, кадастровый номер категория земель, местоположение).
1.2. Арендодатель передает земельный участок Арендатору по акту приема-передачи в день подписания договора аренды земельного участка.
2. Срок Договора
2.1. Срок аренды Участка устанавливается с ___________по ____________
2.2. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
3. Размер и условия внесения арендной платы
3.1. Размер арендной платы за Участок составляет:
• ___________________________________________ - в год, согласно итогам аукциона. В последующие годы арендная плата определяется с учетом уровня инфляции на текущий финансовый год в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.
3.2. Арендная плата вносится Арендатором ежеквартально не позднее 15 марта, 15 июня, 15 сентября и 15 ноября путем перечисления на балансовый счет.
3.3. Арендная плата начисляется с момента подписания сторонами акта приема-передачи Участка.
Исполнением обязательства по внесению арендной платы является поступление денежных средств на счет, указанный в п.3.2 настоящего Договора.
4.Права и обязанности Сторон
4.1. Арендодатель имеет право:
4.1.1.Требовать досрочного расторжения Договора в случаях:
-при использовании земельного участка не по целевому назначению,
- при использовании земельного участка способами, приводящими к его порче (п.2 ст.45 Земельного Кодекса РФ ),
- при невнесении арендной платы более 2-х раз подряд по истечении установленного договором срока платежа и иным основаниям предусмотренным гражданским законодательством (ст.619 п.3) и Земельным Кодексом РФ.
4.1.2. На беспрепятственный доступ на территорию арендуемого земельного участка с целью его осмотра на предмет соблюдения условий Договора.
4.1.3. На возмещение убытков, причиненных ухудшением качества Участка и экологической обстановки в результате хозяйственной деятельности арендатора, а также по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
4.2. Арендодатель обязан:
4.2.1. Выполнять в полном объеме все условия Договора.
4.2.2. Передать Арендатору Участок по акту приема-передачи.
4.2.3. Письменно в десятидневный срок уведомить Арендатора об изменении номеров счетов для перечисления арендной платы, указанных в п. 3.2.
4.2.4. Своевременно производить перерасчет арендной платы и своевременно информировать об этом Арендатора.
4.3. Арендатор имеет право:
4.3.1. Использовать Участок на условиях, установленных Договором.
4.3.2.Передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления..
4.4. Арендатор обязан:
4.4.1. Выполнять в полном объеме все условия Договора.
4.4.2. Сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.4.3. Использовать Участок в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.
4.4.4. Соблюдать при использовании земельного участка требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных правил, нормативов.
4.4.5.В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенний погоды или образования снежного покрова своевременно осуществлять мероприятия предусмотренные Правилами противопожарного режима в Российской Федерации по очистки от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов.
4.4.6. Не допускать загрязнения, деградации и ухудшения плодородия почв.
4.4.7.Уплачивать в размере и на условиях, установленных Договором, арендную плату.
4.4.8.Не нарушать права других землепользователей и природопользователей.
4.4.9. Обеспечить Арендодателю (его законным представителям), представителям органов государственного земельного контроля доступ на Участок по их требованию.
4.4.10. Письменно сообщить Арендодателю не позднее чем за две недели о предстоящем освобождении Участка как в связи с окончанием срока действия Договора.
4.4.11.Досрочное расторжение договора аренды по требованию арендатора либо арендодателя осуществляется в соответствии с нормами гражданского кодекса.
4.4.12. Не допускать действий, приводящих к ухудшению экологической обстановки на арендуемом земельном участке и прилегающих к нему территориях, а также выполнять работы по благоустройству территории, обеспечению чистоты и порядка.
4.4.13. Письменно в десятидневный срок уведомить Арендодателя об изменении своих реквизитов.
Арендодатель и Арендатор имеют иные права и несут иные обязанности, установленные законодательством Российской Федерации.
5. Ответственность Сторон
5.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
5.2. За нарушение срока внесения арендной платы по Договору, Арендатор выплачивает Арендодателю пени из расчета 0,07% от размера невнесенной арендной платы за каждый календарный день просрочки. Пени перечисляются в порядке, предусмотренном п. 3.2 Договора.
5.3. Ответственность Сторон за нарушение обязательств по Договору, вызванных действием обстоятельств непреодолимой силы, регулируется законодательством Российской Федерации.
6. Изменение, расторжение и прекращение Договора
6.1. Все изменения и (или) дополнения к Договору, кроме изменений размера арендной платы, порядка и условий ее внесения, оформляются Сторонами в письменной форме.
6.2. Договор может быть расторгнут досрочно по требованию Арендодателя по решению суда на основании и в порядке, установленном гражданским законодательством, а также в случаях, указанных в пункте 4.1.1.
6.3. При прекращении Договора Арендатор обязан вернуть Арендодателю Участок в состоянии, пригодном для дальнейшего использования в соответствии с видом разрешенного использования, указанного пункте 1.4 настоящего договора.
7. Рассмотрение и урегулирование споров
7.1. Все споры между Сторонами, возникающие по Договору, разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один экземпляр остается у Арендодателя, один экземпляр выдаются Арендатору.
8. Подписи Сторон

Арендодатель: ______________ _____________________
(Ф.И.О.) (подпись)
"_____" ___________ 2022 г.

Арендатор: _________ ________________________
(Ф.И.О.) (подпись)
"_____" __________ 2022 г.