Опубликовано: 02.06.2022 г.

16 мая 2022 года в Администрации Владимирской области состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Владимирской области.

 

Мероприятие прошло под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Владимирской области А.А. Авдеева. В качестве представителя от Управления Росреестра по Владимирской области в заседании принял участие руководитель Управления Алексей Александрович Сарыгин, являющийся членом совета.

В мероприятии принимали участие руководители органов исполнительной власти и институтов развития области, представители финансовых структур, ресурсоснабжающих и общественных организаций и бизнеса.

В рамках заседания участники обсудили вопросы внедрения во Владимирской области системы поддержки новых инвестиционных проектов «Региональный инвестиционный стандарт» - комплекса мероприятий, нацеленных на улучшение инвестклимата, утвержденной приказом Минэкономразвития России.

В заключение мероприятия член Общественного совета при Управлении - президент областной Торгово-промышленной палаты Иван Аксенов отметил: «Область должна использовать все свои ресурсы для привлечения инвесторов. Нужно говорить не только о внешних инвесторах, но и о создании благоприятных условий для существующих производств в плане инвестиций в их развитие».

 

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области