Опубликовано: 29.12.2020 г.

25 декабря в культурно – досуговом центре г. Меленки весь день звучали детские голоса и смех.

И по замечательному настроению девчонок и мальчишек, их ярким нарядам можно было понять: у них особый праздник. Вообще елка главы района давно стала радостным и ожидаемы событием для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, детей ликвидаторов Чернобыльской АЭС, детей родителей-инвалидов, а также отличников и победителей олимпиад. Всего в новогоднем празднике приняли участие 450 мальчиков и девочек со всего района. Только веселиться им вместе не довелось, как это было в предыдущие годы. Группами они входили в здание культурно-досугового центра, в строго отведенное для них время. В составе первой побывала и я на столь значимом детском празднике, и обратила внимание на то, как ярко украшен зрительный зал, сцена, увидела светящиеся от радости глаза детей, которые ожидали начала необычного для них действа.

Открыла его заместитель главы администрации района Н.Н. Козлова. В своем выступлении Наталья Николаевна напомнила ребятам о необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции, уверяя, что при соблюдении необходимых мер безопасности можно оставаться здоровым и посещать школу и такие праздники, как этот. Организован он комитетом по проблемам семьи и молодежи администрации района совместно с комитетом по культуре. Она указала, что работники культуры подготовили замечательное представление, которое должно им понравиться, выразила уверенность, что понравиться и гостинцы — подарок главы района. Его они получат уже после праздника, а вручат им их специалисты комитета по проблемам семьи и молодежи. «А вот поздравительную открытку от председателя Законодательного Собрания Владимирской области В.Н. Киселева вы, ребята, уже получили, он тоже поздравляет вас с наступающим Новым годом», - отметила Наталья Николаевна.

Также она охарактеризовала уходящий 2020 год, назвала его несчастливым, потому что из-за разразившейся пандемии были нарушены графики проведения мероприятий в районе, учащиеся школ переходили на дистанционное обучение, да и проведение зимних каникул у многих учащихся начались раньше обычного. Выразила уверенность, что наступающий 2021 год сложится успешнее и счастливее и попросила принять от имени главы района В.И. Гаврилова и главы администрации района А.В. Пантелеева поздравление с Новым годом и пожелала всем здоровья, счастья, удачи, новых побед и достижений.

Затем ребята познакомились с театрализованным представлением под названием «Машины страшилки». И в нем опять затрагивается тема коронавирусной инфекции, поразившая весь мир, из-за которой готовы были разрушатся планы у ребят по встрече Нового года. Но силы Короля COVID -19 (а именно он выступает главным героем представления) оказались не безграничны. Они уступили перед такими человеческими качествами, как умение дружить, стремление помочь в беде. Благодаря добрым людям и выздоровел Дедушка Мороз, зажег огни на елочке, поздравил вместе со Снегурочкой ребят с Новым годом и пригласил принять участие в праздничной дискотеке.

Это, прежде всего, на ней ребята смогли повеселиться от души, исполнить любимые песни, продемонстрировать, как хорошо знают героев из мультипликационных фильмов и, конечно, потанцевать, не смущаясь, что танцевать приходиться так близко с креслом, на котором сидели и смотрели замечательное представление.

А оно, действительно, им понравилось. Об этом учащиеся Ляховской средней школы поспешили мне рассказать сразу, как только оно закончилось. «И Маша оказалась веселой, точно такой же как в мультфильме «Маша и Медведь», и в конкурсе нам удалось отличиться, назвали всех мультяшных героев», - твердили они. Их руководитель А.С. Федяшов поблагодарил за подарки. «Пакеты оказались большими, в них много сладостей, думаю, что их ребятам и за день не съесть», - говорил он.
Своим впечатлением о празднике поделились дмитриевогорские и илькинские ребята: «Все было просто здорово. Вообще нам хотелось бы, чтобы праздник продолжился».

                                                                                                                                                 М. Подобуева.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/home/novosti/9935-vstrechali-veselyj-prazdnik-novyj-god?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId8aaa8d585e