Опубликовано: 16.05.2020 г.

До въезда в Нижегородскую область необходимо зарегистрироваться на портале nn-card.ru и разместить заявку на въезд. При этом въезжающим на территорию 52-го региона гражданам предлагается подписать уведомление о необходимости соблюдения режима самоизоляции сроком на 14 дней.

На пунктах въездного контроля проверяют наличие регистрации в Нижегородской области или оформленного служебного пропуска (он оформляется только через действующую на территории Нижегородской области организацию через портал «nn-card.ru» и должен быть доступен в личном кабинете въезжающего гражданина). Выборочно на пунктах пропуска проверяют грузовой и личный транспорт, следующий транзитом через регион.

Отсутствие необходимых документов при въезде может привести к изоляции на 14 дней в платных охраняемых обсерваторах и (или) к привлечению к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции власти Нижегородской области предлагают без крайней необходимости временно отказаться от поездок в этот регион.