Опубликовано: 07.04.2020 г.

Правительство России выделило средства на стимулирующие выплаты медицинским работникам, которые противостоят распространению новой коронавирусной инфекции Covid-19. В масштабах страны на эти цели направлено 10,2 млрд рублей. Медикам Владимирской области за особые условия труда и дополнительную нагрузку предусмотрено 53,6 млн рублей.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 415, единовременные стимулирующие выплаты медицинским работникам распределены следующим образом:

Губернатор Владимирской области своим решением предоставил стимулирующие выплаты за возросшую нагрузку в условиях борьбы с коронавирусом также водителям и лаборантам медучреждений.

«Федеральный центр предоставил финансовую поддержку врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, участвующим в борьбе с коронавирусной инфекцией. Но это не все специалисты, работающие в зоне риска. Есть ещё водители скорой помощи, лаборанты, которые обрабатывают анализы на Covid-19. Поэтому мной принято решение поддержать материально именно их. Крайне необходимо позаботиться обо всех медицинских работниках, которые находятся сейчас на передовой борьбы с коронавирусом и спасают жизни жителей Владимирской области», - подчеркнул Владимир Сипягин.

Стимулирующая выплата составляет 10 тысяч рублей.