Опубликовано: 20.04.2017 г.

В целях сохранения лесных ресурсов Меленковского района, улучшения санитарного состояния лесных земель, привлечения внимания населения, учащихся, общественности, средств массовой информации к проблемам охраны окружающей среды, проведения работы по экологическому воспитанию и образованию подрастающего поколения, а также в связи с проведением в России Года экологии, в Меленковском районе 28 апреля 2017 года проводится районная экологическая акция «Сбережем лес родного края».

В каждом поселении при активном содействии и участии ГКУ ВО «Меленковское лесничество», администраций района и сельских поселений, арендаторов лесного фонда пройдут работы по очистке от мусора зеленых зон населенных пунктов, ликвидации несанкционированных свалок на землях гослесфонда, и, конечно, по посадке лесных насаждений.

Мы призываем руководителей предприятий, организаций, образовательных учреждений, учащихся, и всех неравнодушных граждан нашего района в этот день стать участником трудовых десантов на лесных землях. По вопросам участия в акции просим обращаться в отдел природопользования и охраны окружающей среды администрации района (тел.2-43-25), и в Меленковское лесничество (тел.2-15-84)