Опубликовано: 29.06.2016 г.

Все мы хорошо помним события, связанные с последствиями ливневых дождей, выпавших  в нашем районе в период с 25 по 29 мая. Выпавшие осадки привели к резкому повышению уровня воды в реках Меленка и Унжа. Потоки воды, сметая на своем пути заборы, теплицы, строительный материал, мусор устремились в русло реки Меленка. В результате чего на отдельных участках, особенно вблизи устья, река буквально завалена всевозможным хламом. Что, конечно, создает угрозу повторения выхода реки из своего русла в случае даже небольшого дождя.

Улучшить пропуск воды в русле реки, предотвратить неблагоприятные последствия дождевых паводков – такую цель преследует инициированная администрацией Меленковского района акция по расчистке русла реки Меленка на участке между улицами Комсомольская и Пролетарская (возле отдела полиции). Участники акции - работники администрации района и муниципальных организаций. Основные усилия будут сосредоточены на удалении из реки крупногабаритного мусора, упавших деревьев, строительных отходов.

Эффективность проведения таких работ значительно возрастает за счет объединения усилий не только муниципальных служб, предприятий и организаций города, но и общественности.

Администрация района просит всех, у кого есть возможность и желание, присоединиться к этой акции, которая пройдет в пятницу 1 июля с 8.00. К этому времени участники соберутся у здания ОМВД. При себе необходимо иметь резиновые сапоги, по возможности совковые лопаты, ведра, топоры, пилы.