Опубликовано: 11.02.2016 г.

В октябре прошлого года мы опубликовали видеофильм, снятый областной телекомпанией "Губерния-33" о меленковском предприятии "ЖАНЕТТ", созданный в цикле программ под общим проектом «Сделано в России» и посвященный импортозамещению. Сегодня - очередной фильм об одном из самых старейших предприятий нашего города - "Литмаш-М".

Из аннтоциии к фильму: После распада Советского Союза в России осталось 65% мощностей литейного производства. Сегодня в стране действуют около 1200 литейных заводов и цехов, которые, по мнению экспертов, находятся в стабильном положении. Однако до отличного выступления на мировой арене нам пока далековато... Безусловный лидер в производстве стали, например, сегодня Китай, следуют за ним страны Евросоюза. Однако в битву с ними готовы вступить наши литейщики. Сегодня мы отправимся на предприятие, качество литья на котором – одно из лучших в России.
Герой нашего выпуска – завод «Литмаш-М» в Меленковском районе. Что могут предложить наши литейщики взамен импортных комплектующих?