Опубликовано: 17.03.2022 г.

На информационном ресурсе «Объясняем.рф», который запустило Правительство России, ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально-экономическим темам. Больше всего жителей страны интересуют вопросы продовольственной безопасности, обеспечения стабильности финансового сектора и социальной защиты. Ответы на них готовят органы власти, профильные министерства и ведомства.

Актуальную информацию жители Владимирской области теперь могут получить в сообществах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в мессенджере Telegram.

 «В сложившейся ситуации крайне важно получать достоверную информацию из официальных источников. Это помогает здраво оценивать происходящее, видеть реальную картину мер, предпринимаемых руководством страны и региона, и находить полезные для себя сведения», − прокомментировала открытие портала председатель комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Екатерина Гуцаленко.

В региональных сообществах информационного ресурса «Объясняем.рф» люди спрашивают, куда можно принести гуманитарную помощь, какую поддержку получат семьи с детьми, как будет работать транспорт. Некоторые интересуются, возможны ли перебои с лекарствами из-за введённых санкций, достаточно ли в магазинах продуктов первой необходимости.