Опубликовано: 31.12.2021 г.

Дорогие земляки!
Вот и еще один год стал страницей истории.
Этот уходящий год был не самым простым для нас всех, в первую очередь из-за продолжающейся панде­мической ситуации. Но во все времена всегда есть по­вод, чтобы проводить завершающийся год с благодар­ностью, вспомнить о ярких и радостных моментах, которые были в нем, несмотря ни на что.

А это и продолжение программы газификации района: на сегодня почти 80% сельского населения имеют возможность подключиться к газу, либо уже подключе­ны. Кроме того, начата реализация бесплатного строительства газопро­вода до границ земельного участка - на сегодня в работе более 400 заявлений. В перспективе - газификация еще 10 населенных пунктов, а также строительство трех межпоселковых газопроводов для газифика­ции 17 населенных пунктов.

Это и продолжение строительства и рекон­струкции сетей водоснабжения в Адино, Двойново, Бутылицах, Крутцах, Левино, Степаньково, Высоково... В следующем году к ним доба­вятся Максимово, Архангел, Верхоунжа, Копнино, запланирована ре­конструкция почти 7 км водопроводных сетей в городе.

Это и продол­жение строительства новых современных котельных: к четырем уже построенным в прошедшем году добавилась новая котельная для детс­кого сада в Ляхах, в следующем году завершатся работы на котельной в Тургенево. Это и постепенное приведение дорог в нормативное состо­яние - в минувшем году отремонтировано 6 участков в районе и 11 участков в городе общей протяженностью 8 км.

Это и продолжение благоустройства парков в Меленках, Дмитриевых Горах, Бутылицах, обустройство детских и спортивных площадок в Приклоне, Папулино, Ново-­Николаевском и Толстиково, благоустройство дворовых территорий.

Это и новоселье нашей службы скорой помощи, новые ФАПы в Тол­стиково и Григорово, капитальный ремонт амбулатории в Папулино.

Это и капитальный ремонт сельских Домов культуры в Денятино, Па­пулино, Паново и Архангеле.

И это только малая часть того, что мы успели сделать в этом трудном году. И, конечно же, надеемся, что эта созидательная работа поддержит ваши и наши силы, а Меленковский район достойно и уверенно пройдет новую дистанцию - 2022.

Со словами особых пожеланий хочется обратиться к тем, кто встретит новогодние праздники на посту, - полицейским и пожарным, медикам и энергетикам, работникам коммунальных и аварийных служб, работникам скорой помощи, дежурным и диспетчерам. Ко всем, от кого зависит, чтобы новогодние торжества прошли спокойно и без про­исшествий. Пусть ваша жизнь в новом году будет яркой, многообеща­ющей и щедрой, как сам праздник!

Вместе с душевным теплом и радостью этот замечательный праздник дарит предвкушение хороших перемен. Он объединяет людей разных поколений, напоминая о том, что семья, любовь, доброта - самое ценное в жизни. И пусть новый, 2022 год, будет для всех меленковцев щедрым на радостные события, оправдает самые смелые ожидания, а Светлое Рождество Христово принесёт удачу, мир и умиротворение в каждую семью!

Доброго вам здоровья, семейного благополучия и счастья в но­вом году!

Глава Меленковского района, председатель районного Совета народных депутатов В.И. ГАВРИЛОВ
Глава администрации Меленковского района А.В.ПАНТЕЛЕЕВ

Поздравление депутата Государственной думы РФ И.Игошина

Поздравление депутата Законодательного Собрания Владимирской области А.Цыганского