Опубликовано: 02.09.2014 г.

В целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов 29 - 30 августа 2014 года Общественным экологическим движением «Зеленая Россия» по всей стране проводилась акция «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия».

Мероприятие было призвано консолидировать усилия граждан всех субъектов России по уборке родных территорий от бытового мусора. Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды от отходов производства и потребления, а так же необходимость мероприятий по повышению экологической культуры населения, данная инициатива была поддержана администрациями городского и сельских поселений нашего района . В «зеленом субботнике», проходившем в нашем районе 29 августа, приняли участие работники администраций района, города Меленки, сельских поселений, муниципальных учреждений. Среди прочих участников мероприятия- ГУ «Дирекция ООПТ», ГКУ ВО «Меленковское лесничество», спортивный актив района. В рамках акции проведена очистка от мусора берега реки Ока между селом Ляхи и д. Высоково, пляжей в районе деревень Казнево и Дм.Горы. Приведен в порядок берег реки Унжа вблизи пионерлагеря «Солнечная поляна», а также береговая черта за с.Илькино. Ликвидированы свалки мусора на лесных и сельскохозяйственных землях вблизи д.Тургенево. Проведена уборка мусора на городском пляже , на роднике «Святой ключ» и на роднике в лесном массиве южнее г.Меленки ( «Утиный овраг»). Всего в ходе субботника было убрано около 50 куб. м. отходов.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/home/novosti/36-novosti-administracii/306-ekologicheskij-subbotnik-zelenaya-rossiya-v-melenkovskom-rajone?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdb2057ba43a