Опубликовано: 31.08.2017 г.

3 августа состоялось торжественное награждение переписного персонала во Всероссийской сельскохозяйственной переписи медалями «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г». Основной костяк награждаемых - временный переписной персонал и активные участники переписи.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводилась в 2016 году, ставшая событием федерального значения. Она коснулась огромного количества людей, живущих в сельской местности (там был проведен сплошной метод), трудящихся агропромышленного комплекса, имеющих подсобные хозяйства, фермеров, участков садов и дачных сообществ. Основной задачей этого статистического обследования является сбор объективной и полной информации о сельскохозяйственной отрасли и получение данных для анализа продовольственной безопасности страны.

Торжественное награждение началось со вступительного слова ведущего специалиста-эксперта Меленковского отдела сводных статработ О.А.Бурмистровой. Она сообщила, что предварительные итоги сельскохозяйственной переписи 2016 года будут обнародованы в первом квартале 2018 года. Будут выпущены два тома: в первом Росстат опубликует итоги по Российской Федерации, а во втором -по субъектам РФ. И уже в четвертом квартале 2018 года будут изданы и опубликованы окончательные итоги переписи в восьми томах.

Ольга Александровна поблагодарила главу администрации района В.И. Гаврилова, его первого заместителя А.В. Пантелеева за большой вклад, внесенный в подготовку и проведение сельскохозяйственной переписи на территории Меленковского района. К тому же Андрей Владимирович являлся председателем комиссии, которая провела три заседания для решения возникших вопросов в проведении сельскохозяйственной переписи.

Большую помощь оказали и другие специалисты администрации района, специалисты администраций сельских поселений, жители города и сел. К переписному персоналу со словами благодарности обратилась уполномоченная по ВСХП-16 в нашем районе Л.Н. Кузовцова. Любовь Николаевна и вручила заслуженные награды.

В частности, медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» вручена главе администрации района В.И. Гаврилову, главе администрации Бутылицкого сельского поселения Р.Н. Панкратову, за информационно-разъяснительную работу о ходе переписной компании медалью отмечен главный редактор районной газеты «Коммунар» Е.С. Комаров. Медаль вручена уполномоченному района Л.Н. Кузовцовой, среди инструкторов по переписи медали получили Т.И. Кокурова, Ю.В. Сафонова, Е.А. Ульянова, И.А. Журавлева, С.М. Ефремова, из переписчиков этой награды удостоились С.Н. Лексина, О.А. Алексеева, Н.Ю. Лоза, Т.П. Балясова, Е.А. Пальцева.

Благодарственным письмом из переписного персонала была награждена переписчик О.А. Зрилина, водители В.В.Кокуров, В.А.Большаков, В.М.Ульянов.

За содействие, оказанное в проведении сельскохозяйственной переписи, и принятие в ней активного участия благодарственные письма получили начальник МКУ «Управление по обеспечению деятельности администрации Меленковского района» Н.В. Бусыгина, заведующая земельным отделом И.Ю. Мочалина.

И в завершение О.А.Бурмистрова сказала, что в 2020 году планируется провести Всероссийскую перепись населения. «Но готовиться к ней надо уже сейчас, а недавно прошедшая сельскохозяйственная перепись дает уверенность, что сложится она удачно. Ведь в проведении любого серьезного дела главное - это люди, коллектив. А он у нас хороший, сформировавшийся, активный. Спасибо вам за работу», - всех поблагодарили в завершение торжественного мероприятия ведущий специалист-эксперт О.А.Бурмистрова и уполномоченная по переписи Л.Н.Кузовцова.

М ПОДОБУЕВА («Коммунар»)

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/ekonomika/statistica/4300-uchastniki-selkhozperepisi-poluchili-nagrady?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdf4f710268f