Опубликовано: 30.06.2015 г.

 В соответствии с поручением Губернатора области С.Ю. Орловой в апреле 2013 года во Владимирской области стартовала акция «Покупай Владимирское, покупай Российское!».

Цель акции - популяризация и продвижение местной продукции, как на территории региона, так и за его пределами, увеличение объёмов продаж владимирских товаров, совершенствование товаропроводящих путей.

С целью привлечения внимания покупателей к продукции владимирских производителей, увеличения объема ее реализации, местным товаропроизводителям рекомендовано использовать утвержденный логотип регионального бренда «Владимирский продукт» на упаковке продукции,руководителям предприятий потребительского рынка - на ценниках на продукцию местных товаропроизводителей, а также рекламные слоганы и стикеры.

В результате проведения акции «Покупай Владимирское, покупай Российское!» доля отдельных продуктов региональных производителей в организациях торговли значительно возросла, особенно молочной продукции (до 42%), колбасных изделий (до 36%), хлеба и хлебобулочных изделий (до 65%). Магазины значительно расширили ассортимент местной продукции.