Опубликовано: 17.12.2018 г.

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области напоминает, что 03 декабря 2018 г. наступил срок уплаты имущественных налогов за 2017 год.

Пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получили налоговые уведомления в электронном виде, граждане, не подключенные к этому сервису, - по почте. 

В случае неполучения налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ, направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно в банке или на почте.

В случае непогашения долга добровольно налоговые органы обязаны приступить к принудительному взысканию задолженности, что в свою очередь влечет ряд негативных последствий для должника (оплата судебных издержек и исполнительского сбора; арест и изъятие имущества, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации). Кроме того, несвоевременная уплата налогов влечет за собой начисление пеней.

Подробная информация о последствиях неуплаты налогов представлена в коротком видеоролике на сайте ФНС России.

Управление призывает налогоплательщиков, обладающих имуществом на территории Владимирской области, добровольно исполнить свою обязанность по уплате транспортного и земельного налога, налога на имущество.

Необходимо помнить, что эти налоги пополнят бюджет Владимирской области, помогут улучшить состояние дорог, больниц, школ и детских садов!