Опубликовано: 25.04.2017 г.

Администрацией Меленковского района реализуется муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Меленковском районе на 2014-2020 годы». Одним из направлений, по которому администрацией оказывается финансовая поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства, является предоставление грантов начинающим предпринимателям. Гранты предоставляются начинающим индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на безвозмездной и безвозвратной основах для софинансирования целевых расходов на приобретение основных средств, связанных с началом предпринимательской деятельности в сумме до 300 тысяч рублей.

Начинающими являются субъекты предпринимательства, с момента государственной регистрации которых на дату подачи заявления на участие в конкурсе прошло менее одного года, ранее не получавшим грант.

В настоящее время администрация формирует объем финансовых средств, необходимых для предоставления грантов.

Конкурс на предоставление грантов будет объявлен в августе-сентябре 2017 года.

На основании вышеизложенного администрация района просит потенциальных участников заявить о своем намерении участвовать в конкурсе до 15 июня 2017 года в комитет по экономике администрации района. Справки по телефонам: 8 (49247) 2-49-69, 8 (49247) 2-43-31.