Опубликовано: 20.04.2017 г.

В период с 22 апреля — 22 мая 2017 году Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского организует проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна».

В 2017 году проект «Зеленая весна» будет включать:

Подведение итогов Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и церемония награждения почетными призами организаторов и наиболее активных участников проекта, а также победителей конкурсов логотипов и видеороликов, состоится 5 июня в Москве во время проведения торжественного мероприятия День эколога с участием ведущих государственных и общественных деятелей в области экологии и охраны окружающей среды.
Регистрационная форма, а также форма отчета доступны на сайте Фонда им В.И. Вернадского в разделе проекта «Зеленая весна». Организаторы, предоставившие отчеты о проведении мероприятий в срок до 25 мая, будут рассматриваться в числе претендентов к награждению почетными призами. Зарегистрировавшимся участникам будет направлена атрибутика с символикой «Зеленой Весны».
По вопросам организации мероприятий и участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» просьба обращаться в Оргкомитет. Контактное лицо: Царев Денис Вячеславович, тел.: 8(495)953-75-62; 8(495)953-74-65; e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Экологический субботник в Меленковском районе запланирован на 12 мая. Приоритетными будут являться  задачи по уборке мусора из водоохранных зон, с территорий родников и лесных массивов. Администрация Меленковского района приглашает принять участие в субботнике предприятия и организации, частные предприятия, образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей, активистов, добровольцев, волонтеров и всех граждан, неравнодушных к экологии. По вопросам участия в районном субботнике необходимо обращаться в отдел природопользования и охраны окружающей среды администрации района (тел.2-43-25).