Опубликовано: 07.08.2018 г.

В опасной ситуации эти рекомендации помогут Вам спасти собственную жизнь и жизнь Ваших близких!

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

К террористическому акту невозможно подго­товиться заранее. Его можно попытаться предот­вратить или минимизировать его последствия.

Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях с тысячами участ­ников, в популярных развлекательных заведени­ях, гипермаркетах, в аэропортах и на вокзалах.

ЧТО НАДО И ЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЗЛОУМЫШЛЕННИКАМИ ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

Самодельные взрывные устройства в повседнев­ной жизни не бросаются в глаза.

Помните: внешний вид предмета может скры­вать его настоящее назначение. В качестве ка­муфляжа для самодельных взрывных устройств используются самые обычные бытовые предме­ты: сумки, пакеты, коробки, игрушки, банки из- под пива, пакеты из-под сока, сотовые телефоны ит. п.

Общественный транспорт и места массового по­сещения граждан привлекательны для злоумышлен­ников, использующих взрывные устройства, так как взрывы в них приводят к максимальному числу жертв.

Каждый день Вы минимум два раза проходите подъезд дома, в котором живете. При этом обращайте внимание на посторонние предметы, находящиеся в подъезде. Чем лучше контролируется доступ в под­вал Вашего дома, тем труднее потенциальным терро­ристам разместить там взрывные устройства.

В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА:

РОДИТЕЛИ! Вы отвечаете за жизнь и здоровье Ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице, в подъезде или транспорте, может представлять опасность для жизни!

ЕСЛИ ВЗРЫВА НЕ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ:

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В МЕСТАХ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ

ОСНОВНЫЕ МЕРЫ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЕРЕДВИЖЕНИИ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

В трамвае, автобусе, троллейбусе, маршрутном такси:

В поезде и в метро:

ПОМНИТЕ: ВАША ЦЕЛЬ - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ!

 

                                               Антитеррористическая комиссия Меленковского района