Опубликовано: 05.04.2018 г.

3.04.2018 года согласно утвержденному на 2018 год плану работы состоялось заседание антитеррористической комиссии Меленковского района. На котором присутствовали члены антитеррористической комиссии:

1. Шелепов С.Н. -начальник ОМВД России по Меленковскому району- руководитель оперативной группы Меленковского района.

2. Кондратьев О.В. - главный врач ГБУЗ ВО «Меленковская ЦРБ»

3.Рязанов В.Ю. — заведующий отделом ГО и ЧС администрации Меленковского района

4. Гусев В.Н. – заместитель председателя Совета народных депутатов МО Меленковский район.

5. Лукьянов С.В. - прокурор Меленковского района.

6. Баженов С.М. - заместитель начальника отдела надзорной деятельности МЧС РФ Владимирской области по Селивановскому и Меленковскому районам.

7. Зотов А.В. -начальник отдела вневедомственной охраны по Меленковскому району- филиала ФГКУ УВО войск национальной гвардии России по Владимирской области.

8. Рябова И.И. -начальник управления образования администрации Меленковского района.

9. Панкратов Р.Н. -глава администрации МО Бутылицкое сельское поселение.

10. Ларин С.С. - глава администрации МО Дмитриевогорское сельское поселение.

11. Южалов А.В. - глава администрации МО Ляховское сельское поселение.

12. Козлова Н.Н. - заместитель главы администрации Меленковского района по социальной политике.

13. Зиняков М.С. - глава администрации МО Даниловское сельское поселение

14. Ваньков Н.В. - начальник склада хранения ракет и артиллерийских боеприпасов в.ч. 55443

15. Катина Н.А. - глава администрации МО Илькинское сельское поселение

16. Баклева Н.Ю. - глава администрации МО Тургеневское сельское поселение

Приглашены:

1. Федотов Я.Б. - председатель комитета по культуре администрации Меленковского района.

2. Данилкин Ю.Н. - заместитель директора МБУ «Управление городского хозяйства г. Меленки».

3. Шилова И.В. - и.о. начальника отдела военного комиссариата Владимирской области по Меленковскому району.

Со вступительным словом выступил Глава администрации Меленковского района В.И.Гаврилов.
Рассказал, что заседание антитеррористической комиссии проводится согласно утвержденному на 2018 год плану работы. На повестке дня текущие вопросы и ближайшие перспективы. На сегодняшнем заседании антитеррористической комиссии необходимо рассмотреть ряд вопросов: о дополнительных мерах по повышению уровня АТЗ мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2018 г.; о мерах по предотвращению террористических актов, проявлений экстремизма, аварийных и чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности в период проведения выпускных экзаменов и школьных каникул; о дополнительных мерах по повышению уровня АТЗ в период празднования Пасхального Богослужения, Крестного хода в церквях на территории Меленковского района. Впереди празднование Пасхального Богослужения, Крестного хода в церквях, с большим скоплением людей. Для обеспечения безопасности, необходимо лишний раз обратить внимания на эти темы.

По 1 ВОПРОСУ о дополнительных мерах по повышению уровня АТЗ мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2018 г.Доложила Рябова И.И. – начальник управления образования.

По 2 ВОПРОСУ  о  мерах по предотвращению террористических актов, проявлений экстремизма, аварийных и чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности в период проведения выпускных экзаменов и школьных каникул. Доложили  Шелепов С.Н. - начальник ОМВД России по Меленковскому району, Баженов С.М. – заместитель начальника отдела надзорной деятельности МЧС РФ Владимирской области по Селивановскому и Меленковскому районам.

По 3 ВОПРОСУ  о дополнительных мерах по повышению уровня АТЗ в период празднования Пасхального Богослужения, Крестного хода в церквях на территории Меленковского района. Доложили Шелепов С.Н. - начальник ОМВД России по Меленковскому району, Козлова Н.Н. - заместитель главы администрации Меленковского района по социальной политике.

Подведение итогов заседания, заключительное слово председателя антитеррористической комиссии Главы администрации Меленковского района В.И. Гаврилов: все вопросы по антитеррористической защищенности рассмотрели и выработали пути их решения. Прежде всего мы должны обеспечить безопасность людей. И проконтролировать все решения. 

 

                                                                 Антитеррористическая комиссия Меленковского района